в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"
отменен/утратил силу Редакция от 05.07.1996 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"

Прием и зачисление в бюджет платежей, учитываемых другими учреждениями Госбанка СССР

81. Учреждения Госбанка СССР принимают от предприятий, учреждений, организаций и населения налоги и доходы как подлежащие зачислению в бюджет в данном учреждении Госбанка СССР, так и подлежащие зачислению в бюджет в других учреждениях Госбанка СССР.

82. Зачисление платежей в бюджет производится в следующем порядке:

а) доходы, обращаемые полностью в союзный бюджет или в республиканский бюджет той союзной республики, на территории которой они поступили, если от этих доходов не установлены отчисления в республиканские бюджеты автономных республик и местные бюджеты, зачисляются учреждениями Госбанка СССР в соответствующие бюджеты по месту их поступления независимо от того, что эти доходы состоят на учете в финансовых органах или иных администрирующих органах других районов. О суммах, зачисленных в доходы бюджета по месту их поступления, учреждения Госбанка СССР не позднее следующего дня направляют извещения органам, администрирующим эти доходы;

б) доходы, поступившие для зачисления в бюджет другой союзной республики, или доходы, от которых установлены отчисления в республиканские бюджеты автономных республик и местные бюджеты, а также доходы, зачисляемые полностью в республиканские бюджеты автономных республик и местные бюджеты, переводятся по МФО в соответствующее учреждение Госбанка СССР для зачисления в доходы бюджета. Сумма перевода по каждому из этих доходов должны быть не менее 5 рублей.

По таким переводам к кредитовому авизо учреждения Госбанка СССР прилагают уведомление установленной формы о принятии платежа или копию платежного поручения;

в) указанные в литере "б" настоящего пункта доходы, если их сумма не превышает 5 рублей, зачисляются учреждениями Госбанка СССР в доходы соответствующего бюджета по месту поступления с одновременной посылкой извещения финансовому органу по месту обложения плательщика или органу, администрирующему доходы.

В городах, где имеется несколько учреждений Госбанка СССР, суммы поступивших доходов перечисляются в соответствующее учреждение Госбанка СССР независимо от суммы платежа.

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"