в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"
отменен/утратил силу Редакция от 05.07.1996 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"

Выдача средств бюджетным учреждениям и должностным лицам, не являющимся распорядителями кредитов

207. Средства на выплату заработной платы, хозяйственных, операционных и других расходов бюджетным учреждениям, находящимся в других пунктах и не являющимся самостоятельными распорядителями кредитов, переводятся соответствующими распорядителями кредитов в учреждения Госбанка СССР для зачисления на текущие счета.

Эти текущие счета открываются соответственно на балансовых счетах "Текущие счета учреждений и организаций, состоящих на союзном бюджете" или "Текущие счета учреждений и организаций, состоящих на республиканских бюджетах союзных республик" на основании кредитовых авизо по МФО.

Текущие счета открываются на имя бюджетных учреждений или на имя их руководителей в зависимости от того, на чье имя будет сделан перевод. При переводе средств на имя руководителя бюджетного учреждения в переводе указывается его должность.

В кредитовом авизо при первом переводе средств проставляется номер балансового счета, на котором должен быть открыт текущий счет, а в дальнейшем - номер текущего счета, и делается ссылка на настоящий пункт.

При незначительности переводимых сумм или отдаленности подотчетных бюджетных учреждений от ближайшего учреждения Госбанка СССР распорядители кредитов могут переводить средства на заработную плату, хозяйственные, операционные и другие расходы этим учреждениям через предприятия Министерства связи СССР по акцептованным банком поручениям.

208. Бюджетные учреждения могут переводить средства на заработную плату и авансы на хозяйственные, операционные и другие расходы своим рабочим и служащим, работающим временно вне места нахождения распорядителя кредитов, через учреждения Госбанка СССР по межфилиальным оборотам для зачисления на текущие счета по балансовому счету "Текущие счета уполномоченных и невыплаченные переводы", а также через предприятия Министерства связи СССР в порядке, установленном инструкцией Госбанка СССР "О безналичных расчетах в народном хозяйстве".

При переводе средств на текущие счета в кредитовом авизо указывается номер балансового счета и делается ссылка на настоящий пункт.

209. Учреждения Госбанка СССР в книге регистрации открытых лицевых счетов аналитического учета 0487006 обязаны указать: наименование распорядителя кредитов, который перевел средства в соответствии с п. п. 207 и 208, номер его счета, наименование учреждения Госбанка СССР, которым он обслуживается, и сделать отметку о том, что 31 декабря остаток средств на этом счете подлежит перечислению на счет перевододателя.

Перечисление 31 декабря остатков средств с текущих счетов на бюджетные счета распорядителей кредитов производится учреждениями Госбанка СССР без поручений владельцев счетов по телеграфу. При переводе средств учреждения Госбанка СССР руководствуются данными, указанными в книге 0487006.

Эти суммы зачисляются на бюджетные счета или в доходы бюджета в порядке, указанном в п. 242.

Суммы, зачисленные на указанные счета для досрочной выплаты заработной платы за вторую половину декабря и неполученные с этих счетов в декабре, на счет перевододателя не возвращаются и переносятся на новый год.

(в ред. письма Госбанка СССР от 11.08.87 N 1010)

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"