в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 30.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"
отменен/утратил силу Редакция от 05.07.1996 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"

Возмещение Гострудсберкассам СССР произведенных ими расходов

236. Учреждения Госбанка СССР возмещают сберегательным кассам без открытия кредитов следующие произведенные ими расходы:

а) за счет союзного бюджета - расходы по выплате пенсий и пособий персональным пенсионерам, получающим пенсии союзного значения, и расходы по выплате сумм награжденным орденами и медалями по денежным купонам за время до 1 января 1948 года;

б) за счет республиканских бюджетных союзных республик - расходы по выплате пенсий и пособий персональным пенсионерам, получающим пенсии республиканского значения, расходы по выплате выигрышей по денежно-вещевым лотереям и другие расходы, связанные с их проведением.

237. Для возмещения указанных расходов центральные сберегательные кассы <*> ежемесячно, в предпоследний рабочий день месяца, представляют в учреждения Госбанка СССР, в которых ведутся их корреспондентские счета, платежные поручения отдельно по союзному бюджету и отдельно по республиканскому бюджету союзной республики с указанием сумм возмещений по каждому разделу классификации расходов.

Суммы возмещений относятся учреждениями Госбанка СССР соответственно на расходы союзного бюджета и республиканского бюджета союзной республики по разделам:

"Социальное обеспечение" (за счет прочих расходов по социальному обеспечению);

"Расходы на выплату выигрышей по денежно-вещевым лотереям и другие расходы, связанные с их проведением". На этот же раздел относятся расходы минфинов союзных республик, при возмещении главным управлениям Гострудсберкасс СССР расходов, связанных с проведением денежно-вещевых лотерей;

"Прочие расходы".


<*> При централизованном порядке возмещения (по республикам без областного деления) такие платежные поручения представляются республиканскими главными управлениями Гострудсберкасс.

(в ред. письма Госбанка СССР от 11.08.87 N 1010)

238. Центральные сберегательные кассы (республиканские главные управления Гострудсберкасс СССР) ежемесячно представляют учреждениям Госбанка СССР справки о расчетах с Государственным банком СССР по возмещению произведенных ими расходов за счет бюджета. Справки представляются в трех (двух) экземплярах.

Учреждения Госбанка СССР проверяют эти справки с данными соответствующих лицевых счетов и при отсутствии расхождений заверяют их подписями ответственного исполнителя (или контролера) и главного бухгалтера или его заместителя. При расхождении данных со сберегательной кассой учреждения Госбанка СССР указывают в справке свои данные.

Два экземпляра справки, скрепленные оттиском гербовой печати, возвращаются центральной сберегательной кассе. Республиканскому главному управлению Гострудсберкасс СССР возвращается один экземпляр такой справки.

(в ред. письма Госбанка СССР от 11.08.87 N 1010)

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"