в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 3. РАЗДЕЛ: "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Госстроя СССР и ВЦСПС от 17.07.85 N 226/125/15-88) (ред. от 08.06.98)
отменен/утратил силу Редакция от 08.06.1998 Подробная информация
"ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 3. РАЗДЕЛ: "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Госстроя СССР и ВЦСПС от 17.07.85 N 226/125/15-88) (ред. от 08.06.98)

Известегасильщик

§ 31. Известегасильщик 2 разряда

Характеристика работ. Выполнение простейших работ при гашении извести.

Должен знать: разновидности извести. Правила хранения и транспортирования негашеной и гашеной извести. Виды и назначение защитных средств, применяемых при гашении извести.

Примеры работ. Планировка площадок и устройство оснований для хранения негашеной извести. Транспортирование негашеной извести. Очистка творильных ям и надъямных емкостей.

§ 32. Известегасильщик 3 разряда

Характеристика работ. Гашение извести вручную.

Должен знать: виды и устройство творильных ям и надъямных емкостей. Способы загрузки творильных ям негашеной известью и заливки их водой. Способы гашения извести в надъямных емкостях. Свойства гашеной и негашеной извести. Устройство защитных средств, применяемых при гашении извести.

Примеры работ. Послойная загрузка творильных ям негашеной известью и заливка их водой. Гашение извести в надъямных емкостях (загрузка извести, поливка водой, перемешивание и слив массы через сетку). Выгрузка гашеной извести из творильных ям. Крепление и ремонт творильных ям и надъямных емкостей.

§ 33. Известегасильщик 4 разряда

Характеристика работ. Гашение извести в передвижных известегасильных машинах.

Должен знать: устройство и правила технической эксплуатации механических и термомеханических известегасильных машин и их конструктивные типы. Технологию гашения извести в известегасильных машинах.

Примеры работ. Наполнение гасильных сосудов негашеной известью. Соблюдение точной дозировки и степени увлажнения. Ведение процесса гашения известковой массы с соблюдением цикла гашения. Наблюдение за работой известегасильных машин. Выпуск загасившейся известковой массы. Чистка и смазка обслуживаемого оборудования.

  • Главная
  • "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 3. РАЗДЕЛ: "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Госстроя СССР и ВЦСПС от 17.07.85 N 226/125/15-88) (ред. от 08.06.98)