в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 3. РАЗДЕЛ: "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Госстроя СССР и ВЦСПС от 17.07.85 N 226/125/15-88) (ред. от 08.06.98)
отменен/утратил силу Редакция от 08.06.1998 Подробная информация
"ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 3. РАЗДЕЛ: "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Госстроя СССР и ВЦСПС от 17.07.85 N 226/125/15-88) (ред. от 08.06.98)

§ 417. Такелажник на монтаже 6 разряда

Характеристика работ. Выполнение особо сложных такелажных работ при монтаже строительных конструкций и технологического оборудования массой более 60 т.

Должен знать: правила и способы выполнения особо сложных такелажных работ при монтаже строительных конструкций и оборудования. Способы подъема и опускания строительных конструкций и оборудования при помощи монтажных мачт. Способы подъема и опускания тяжеловесных конструкций и оборудования спаренными кранами, переоборудованными кранами с использованием расчаленной стрелы, спаренными кранами с ригелем и т.п. Способы передвижки и установки монтажных и ретрансляционных мачт, газовых и дымовых труб. Применение балансирных траверс при работе спаренными кранами. Способы надвижки на фундаменты доменных и мартеновских печей. Способы транспортировки к месту монтажа тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Примеры работ. Оснастка, установка и передвижка монтажных мачт грузоподъемностью более 60 т. Строповка, подъем и опускание строительных конструкций и оборудования массой более 60 т. Надвижка на фундаменты доменных и мартеновских печей. Строповка, подъем и опускание на монтажные отметки технологического оборудования и аппаратов со смонтированными на них технологическими трубопроводами ("обвязкой") общей массой более 60 т: технологических колонн, мельниц, обжиговых печей, абсорбционных башен, деасфальтизаторов, адсорберов, реакционных камер, холодильников-крекингов и т.п. Подъем и опускание строительных конструкций и оборудования спаренными кранами, переоборудованными кранами с расчаленной стрелой, с временной опорной стойкой под стрелу, с помощью падающей стрелы и шевров. Подъем технологического оборудования, строительных конструкций укрупненными блоками. Транспортировка к месту монтажа тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Изготовление и установка якорей усилием более 588 кН (60 тс).

  • Главная
  • "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 3. РАЗДЕЛ: "СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Госстроя СССР и ВЦСПС от 17.07.85 N 226/125/15-88) (ред. от 08.06.98)