в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)
действует Редакция от 30.03.1992 Подробная информация
"ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)

1. Городские власти обязаны овладевать и управлять природными и энергетическими ресурсами четко определенным и рациональным образом

Принцип непрерывного развития требует, чтобы местные и региональные органы власти полностью взяли на себя ответственность за использование ограниченных ресурсов (энергии, воды, воздуха, почвы, сырья, продовольствия), а также за решение на своей территории проблем загрязнения, ликвидации домашних и ядовитых отходов, производимых ими, а не просто перебрасывали их в другие районы, либо оставляли их в качестве наследия для будущих поколений.

Все больше и больше городов стремятся получать свои ресурсы из других мест, зачастую нарушая их источник. По возможности они должны искать ресурсы на своей территории, рассматривая город как замкнутую экосистему. Для управления ресурсами и сокращения ассигнований городского бюджета можно использовать технические новинки и новые методы, например, выделение участков под сады, для компоста, малые теплоэлектроцентрали, использование солнечной энергии и энергии ветра.

  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)