в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)
действует Редакция от 30.03.1992 Подробная информация
"ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)

4. Городское управление и планирование должны быть основаны на максимальном объеме информации о характеристиках и особенностях города

Каждый город имеет свое лицо, которое нужно сохранять и защищать. Его региональные связи, его местоположение, его население, его площадь, окружающая его территория, его климат, его форма, его цвет, его происхождение, его история и его функции - все эти элементы выделяют его из других городов.

Решения о первоочередных задачах и выдвижении предложений не могут приниматься одним специалистом, каким-либо одним органом или отдаваться на волю случая. Такие решения должны опираться на первоначальный, регулярно обновляемый анализ, охватывающий все особенности, потенциал, деятельность, возможности развития и ресурсы города.

Направления городского развития и политики можно выработать более надежно, и они будут внушать большее доверие, если охватываемый ими район был тщательно обследован, и его возможности развития были определены.

Такой анализ включает обследование человеческих ресурсов, географические и топографические признаки, необходимость обеспечения развития личности жителей города, устанавливает равновесие между свободой личности и проектами, обеспечивающими благосостояние всего сообщества, здоровье и безопасность, подъем культурного и художественного уровня и содействующими, с другой стороны, росту и развитию города.

Лучший способ преодоления трудностей - это всем заинтересованным сторонам индивидуально и коллективно принять участие в осуществлении планов с самого начала.

  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)