в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)
действует Редакция от 30.03.1992 Подробная информация
"ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)

4. Все люди имеют право на здоровую, безопасную, сложившуюся, приятную и стимулирующую среду обитания

Физический облик городов, в особенности характер жилой застройки с ее окружением, играет важную роль в создании высококачественной городской среды.

Это достигается, хотя бы частично, путем защиты жилых районов от загрязнения атмосферного воздуха, воды, почвы и подпочвенного слоя, защиты окружающей среды в целом с помощью буферных зон, парков, садов и выделения небольших участков земли, объезда тяжелого транспорта, мешающего людям, и создания разнообразных культурных и спортивных объектов.

Гражданам нужно предоставить полную возможность для выражения их идей и воздействия на принятие решений относительно облика их среды и любых изменений в ней.

  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)