в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)
действует Редакция от 30.03.1992 Подробная информация
"ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)

2. Экономическое и социальное развитие неразрывно взаимосвязаны

Существует четкая взаимосвязь между осуществлением экономической деятельности потребителями городских благ путем устройства на работу и использования результатов своей работы в неэкономическом аспекте своей жизни (досуг, культура, религия и т. п.).

Заботой местных властей является поэтому не только уровень, но и качество жизни.

Значение развития следует оценивать не только в экономическом отношении, но также и в смысле его значимости для окружающей человека среды.

Развитие личности каждого человека является самым важным элементом в планах социо-экономического развития и городского управления. При этом учитываются изменения в потребностях в течение жизни человека.

Непрерывное развитие, т.е. установление равновесия между экономическим развитием, охраной окружающей среды и социальным развитием должно быть главной целью экономического роста городов.

  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)