в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)
действует Редакция от 30.03.1992 Подробная информация
"ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)

3. Необходимо сотрудничество со специальными ассоциациями, представляющими группы нуждающихся и меньшинств, а также сотрудничество между ними

Ассоциации играют положительную роль в представительстве и защите интересов и содействии интеграции групп нуждающихся и меньшинств.

Постоянные и тесные консультации должны проводиться на постоянной основе между различными ассоциациями и между ними и разными организациями, отвечающими за городское планирование и социо-культурную деятельность и политику.

Консультации на стадии проектирования, а не просто в период разработки и осуществления проектов, повышают качество предоставляемых услуг и эффективность интеграционных мер, предпринимаемых местными органами власти.

Такие консультации должны затрагивать планирование городской среды в целом; подробные планы застройки улиц, общественных мест, средств обслуживания и транспорта; строительные нормы и заявки на разрешение строительства.

  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)