в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)
действует Редакция от 30.03.1992 Подробная информация
"ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)

3. Все жители города имеют право развивать свои спортивные качества до полного потенциала каждого человека

Многие люди, овладевшие основными спортивными навыками, хотят их усовершенствовать для поддержания своего интереса к спорту, утверждения собственной гордости и достоинства и развития личности. Улучшая свои результаты и, возможно, добиваясь спортивного совершенства, они служат примером и стимулом для подражания еще не занимающимся спортом, особенно молодежи и людей, подверженных влиянию.

Иногда люди, добившиеся хороших спортивных результатов, становятся профессионалами, имеющими достаточный заработок, чем содействуют развитию местной экономики.

Потребности людей, совершенствующих свой спортивный уровень, иные, более сложные, чем у тех, кто просто участвует в спортивных занятиях.

Это означает, что городские власти по консультации со спортивными федерациями должны определить и соответственно оборудовать некоторые из простейших спортивных сооружений для соревнований и тренировок спортсменов и спортсменок, добившихся высоких результатов.

Все это должно сопровождаться разработкой программ тренировок и соревнований на разных уровнях.

  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)