в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)
действует Редакция от 30.03.1992 Подробная информация
"ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)

1. Последовательная политика безопасности и борьбы с преступностью должна опираться на профилактику, правоохранительную работу и взаимопомощь

У преступности самые разные причины. Поэтому способы борьбы с ней должны быть как и самыми разными, так и координированными.

Это означает установление сотрудничества на местном уровне между выборными представителями, должностными лицами, полицией, судьями, социальными работниками и ассоциациями с целью анализа причин преступности, эффективности уже предпринятых мер и будущих программ действий. Все это должно быть увязано с системой, при которой сразу после отбытия наказания необходимо проводить работу по интеграции правонарушителя и компенсации пострадавшим от рук преступников.

  • Главная
  • "ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ ГОРОДОВ" (Принята Постоянной Конференцией Местных и Региональных Органов Власти Европы Совета Европы 30.03.92)