в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 14.07.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

IV. Центральная военно-врачебная комиссия МВД России

22. ЦВВК МВД России является учреждением здравоохранения особого типа системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, предназначенным для обеспечения организации и проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел и внутренних войсках в мирное и военное время.

ЦВВК МВД России осуществляет руководство военно-врачебной экспертизой в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

23. Начальник ЦВВК МВД России непосредственно подчиняется начальнику Медицинского управления Службы тыла МВД России.

24. На ЦВВК МВД России, кроме того, возлагается:

24.1. Разработка совместно с главными медицинскими специалистами Медицинского управления Службы тыла МВД России и Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации требования к состоянию здоровья граждан:

поступающих на службу в органы внутренних дел;

поступающих в образовательные учреждения и военно-учебные заведения;

проходящих службу в органах внутренних дел;

для прохождения ими службы в органах внутренних дел в видах деятельности по отдельным специальностям;

для определения годности к прохождению ими службы в органах внутренних дел (для членов семей сотрудников - к проживанию) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в высокогорных районах, других местностях с неблагоприятными климатическими условиями;

для определения годности к службе в органах внутренних дел (проживанию) на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

для определения годности к службе с радиоактивными веществами <1>, источниками ионизирующего излучения <2>, компонентами ракетных топлив и иными высокотоксичными веществами <3>, источниками, создающими электромагнитные поля в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц и оптическими квантовыми генераторами <4>, источниками лазерного излучения, микроорганизмами I - II групп патогенности.


<1> Далее - "РВ".

<2> Далее - "ИИИ".

<3> Далее - "КРТ".

<4> Далее - "источник ЭМП".

24.2. Определение формулировок заключений врачей-специалистов и ВВК по результатам освидетельствования.

24.3. Определение порядка вынесения, оформления, рассмотрения, утверждения (пересмотра, отмены) заключений ВВК (ВЛК).

24.4. Разработка проектов нормативных правовых актов, указаний по вопросам военно-врачебной экспертизы, а также указаний по практическому применению в органах внутренних дел и внутренних войсках Положения о военно-врачебной экспертизе и настоящей Инструкции.

24.5. Определение форм отчетных документов по вопросам военно-врачебной экспертизы, порядка и сроков их представления.

24.6. Рассмотрение и утверждение свидетельств о болезни лиц высшего начальствующего состава, генералов внутренних войск, других лиц начальствующего и офицерского состава, занимающих должности, входящие в номенклатуру МВД России.

24.7. Организация и проведение совещаний, сборов и занятий по вопросам военно-врачебной экспертизы.

25. ЦВВК МВД России кроме прав, предусмотренных пунктом 19 настоящей Инструкции, имеет право:

25.1. Контролировать, утверждать (не утверждать), пересматривать заключение любой ВВК (ВЛК) системы МВД России;

25.2. Вызывать, направлять на обследование и освидетельствование в медицинские и военно-медицинские учреждения, подчиненные непосредственно Медицинскому управлению Службы тыла МВД России, лиц, подлежащих освидетельствованию и имеющих право на медицинское обслуживание в указанных учреждениях.

25.3. Пересматривать, при вновь открывшихся обстоятельствах, собственные заключения и заключения других ВВК о причинной связи увечий, заболеваний у граждан, проходивших службу в органах внутренних дел, военную службу (военные сборы) во внутренних войсках и уволенных из органов внутренних дел и внутренних войск.

25.4. Выносить и (или) пересматривать, при вновь открывшихся обстоятельствах, заключения ВВК о категории годности к службе в органах внутренних дел лиц высшего начальствующего состава, к военной службе генералов на момент увольнения их из органов внутренних дел и внутренних войск, назначение и освобождение по которым производится МВД России.

25.5. Привлекать для решения вопросов военно-врачебной экспертизы главных (ведущих) медицинских специалистов Медицинского управления Службы тыла МВД России, врачей-специалистов других ведомственных медицинских и военно-медицинских учреждений.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"