в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 14.07.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

V. Центральная военно-врачебная комиссия внутренних войск МВД России

26. ЦВВК внутренних войск осуществляет руководство военно-врачебной экспертизой во внутренних войсках и врачебно-летной экспертизой в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

По вопросам военно-врачебной экспертизы ЦВВК внутренних войск руководствуется Положением о военно-врачебной экспертизе, настоящей Инструкцией и указаниями ЦВВК МВД России.

По вопросам врачебно-летной экспертизы ЦВВК внутренних войск руководствуется Положением о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации и указаниями Центральной врачебно-летной комиссии Министерства обороны Российской Федерации.

27. Начальник ЦВВК внутренних войск непосредственно подчиняется начальнику военно-медицинского управления ГКВВ МВД России, а по вопросам военно-врачебной экспертизы - начальнику ЦВВК МВД России.

Начальник ЦВВК внутренних войск является заместителем начальника ЦВВК МВД России по военно-врачебной экспертизе во внутренних войсках.

Организация врачебно-летной экспертизы и контроль работы ВЛК возлагается на начальника ЦВВК внутренних войск и его заместителей.

28. Указания ЦВВК внутренних войск по вопросам военно-врачебной экспертизы во внутренних войсках, врачебно-летной экспертизы в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации являются обязательными для нижестоящих ВВК (ВЛК).

29. На ЦВВК внутренних войск возлагается организация и проведение военно-врачебной экспертизы во внутренних войсках и врачебно-летной экспертизы летного состава.

30. На ЦВВК внутренних войск кроме обязанностей, указанных в пункте 18 настоящей Инструкции, дополнительно возлагается:

30.1. Организация и контроль за проведением военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы военнослужащих, граждан, проходящих (проходивших) военную службу (военные сборы) во внутренних войсках, членов семей военнослужащих (кроме членов семей солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву).

30.2. Руководство, контроль работы и оказание практической помощи ВВК (ВЛК) органов внутренних дел и внутренних войск по вопросам военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы во внутренних войсках.

30.3. Организация и контроль проведения освидетельствования граждан, призванных на военную службу во внутренние войска и прибывших к месту службы, в целях правильного распределения их по воинским частям, подразделениям и военно-учетным специальностям.

30.4. Контроль по материалам военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы за проведением и результатами лечебно-диагностической работы в военно-медицинских учреждениях, воинских частях, военно-учебных заведениях.

30.5. Проведение совместно с главными медицинскими специалистами военно-медицинского управления ГКВВ МВД России, ведущими специалистами ведомственных военно-медицинских учреждений анализа и оценки результатов освидетельствования военнослужащих и других контингентов граждан, разработка предложений по вопросам военно-врачебной экспертизы.

30.6. Организация научно-практической работы по военно-врачебной экспертизе и руководство ею в нижестоящих ВВК (ВЛК).

30.7. Организация повышения квалификации врачей-специалистов нижестоящих ВВК (ВЛК) по вопросам военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы во внутренних войсках.

30.8. Рассмотрение заявлений, предложений, жалоб и прием граждан по вопросам военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы во внутренних войсках, анализ и обобщение результатов этой работы.

30.9. Вынесение заключений о степени тяжести увечья, полученного военнослужащими и гражданами, призванными на военные сборы во внутренних войсках, и контроль обоснованности заключений, вынесенных подчиненными ВВК.

30.10. Рассмотрение и утверждение свидетельств о болезни военнослужащих внутренних войск, проходящих военную службу по контракту, освидетельствованных ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации и внутренних войск и признанных негодными к военной службе и ограниченно годными к военной службе, а также госпитальных ВЛК госпиталей внутренних войск.

30.11. Рассмотрение и утверждение свидетельств о болезни военнослужащих освидетельствованных ВВК соединений и частей внутренних войск Московского гарнизона и Главного военного клинического госпиталя внутренних войск.

30.12. Представление информации начальнику военно-медицинского управления и командованию ГКВВ МВД России о состоянии лечебно-диагностической работы и по вопросам военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы.

30.13. Разработка и представление в ЦВВК МВД России предложений по внесению дополнений и изменений в нормативные правовые акты по вопросам военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы во внутренних войсках.

30.14. Представление в ЦВВК МВД России в установленном порядке отчетов о результатах военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы во внутренних войсках.

30.15. Организация научно-практической работы по военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизе и руководство ею в нижестоящих ВВК (ВЛК) внутренних войск.

31. ЦВВК внутренних войск кроме прав, предусмотренных пунктом 19 настоящей Инструкции, имеет право:

31.1. Выносить и утверждать заключения в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе и настоящей Инструкцией.

31.2. Рассматривать обоснованность и утверждать (не утверждать) заключения нижестоящих ВВК (ВЛК), пересматривать или отменять собственные заключения или заключения нижестоящих ВВК (ВЛК).

31.3. Освидетельствовать военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы во внутренних войсках, граждан, проходивших военную службу (военные сборы) во внутренних войсках, и членов семей военнослужащих (кроме членов семей солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву).

31.4. Проверять работу нижестоящих ВВК (ВЛК) внутренних войск, а также ВВК органов внутренних дел по вопросам военно-врачебной экспертизы военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы во внутренних войсках, граждан, проходивших военную службу (военные сборы) во внутренних войсках, и членов семей военнослужащих (кроме членов семей солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву) и давать им указания.

31.5. Направлять в медицинские и военно-медицинские учреждения МВД России на стационарное или амбулаторное обследование и освидетельствование:

военнослужащих;

граждан, призванных на военные сборы во внутренних войсках;

граждан, проходивших военную службу (военные сборы) во внутренних войсках;

членов семей военнослужащих (кроме членов семей солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву).

31.6. Привлекать для решения вопросов военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы во внутренних войсках главных (ведущих) медицинских специалистов внутренних войск, врачей-специалистов других ведомственных военно-медицинских учреждений.

31.7. Пересматривать, при вновь открывшихся обстоятельствах, собственные заключения, заключения нижестоящих ВВК (ВЛК) о причинной связи увечий, заболеваний у граждан, проходивших военную службу (военные сборы) и уволенных из внутренних войск.

31.8. Выносить и (или) пересматривать собственные заключения и заключения нижестоящих ВВК о категории годности к военной службе граждан, проходивших военную службу и уволенных с зачислением в запас или в отставку в воинском звании до полковника включительно, на момент их увольнения из внутренних войск.

31.9. Запрашивать из военных комиссариатов, воинских частей, других учреждений и организаций медицинские документы, необходимые для вынесения заключения.

31.10. Запрашивать из нижестоящих ВВК (ВЛК), из медицинских и военно-медицинских учреждений, военно-учебных заведений, воинских частей сведения, дополняющие или уточняющие отчеты о результатах освидетельствования граждан.

31.11. Выносить заключения на летный состав - военнослужащих и сотрудников в соответствии с Положением о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"