в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 14.07.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

VI. Военно-врачебная комиссия МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации

32. ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации осуществляют руководство военно-врачебной экспертизой в органах внутренних дел и внутренних войсках, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

33. ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации могут быть штатными и нештатными.

Права и обязанности штатных и нештатных ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации равнозначны.

34. Нештатные ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации создаются в субъекте Российской Федерации, если нормативами численности штатная должность начальника ВВК не предусматривается. Председателем нештатной ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, в таких случаях, является начальник медицинского подразделения или его заместитель. Нештатная ВВК создается на базе медицинского учреждения МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации.

35. Начальник ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации назначается на должность и освобождается от должности только после согласования с начальником ЦВВК МВД России.

Начальник ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации подчиняется по вопросам военно-врачебной экспертизы непосредственно начальнику ЦВВК МВД России.

36. Указания ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по вопросам военно-врачебной экспертизы являются обязательными для нижестоящих гарнизонных и госпитальных ВВК, ВВК образовательных учреждений, а также для ВВК учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения, в которых проходят обследование, лечение и освидетельствование сотрудники и военнослужащие.

37. На ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации возлагается организация проведения военно-врачебной экспертизы в субъекте Российской Федерации в соответствии с обязанностями, предусмотренными пунктом 18 настоящей Инструкции, и, кроме того, возлагается:

37.1. Руководство и контроль деятельности нижестоящих ВВК, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

37.2. Организация и контроль проведения окончательного освидетельствования граждан, поступающих в образовательные учреждения и военно-учебные заведения, расположенные на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

37.3. Освидетельствование лиц, обучающихся в образовательных учреждениях и военно-учебных заведениях, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

37.4. Представление начальнику ЦВВК внутренних войск в установленном порядке сведений о состоянии и результатах военно-врачебной экспертизы военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска, граждан, проходивших военную службу (военные сборы) во внутренних войсках, и членов семей военнослужащих (кроме членов семей солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву).

38. ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации кроме прав, предусмотренных пунктом 19 настоящей Инструкции, имеют право:

38.1. Выносить и (или) пересматривать собственные заключения и заключения нижестоящих ВВК о категории годности к службе на период фактического увольнения из органов внутренних дел граждан, проходивших службу и уволенных из органов внутренних дел в звании полковника милиции, полковника внутренней службы и полковника юстиции включительно;

38.2. Утверждать (не утверждать) заключения нижестоящих ВВК на солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву во внутренних войсках.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"