в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 14.07.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

XIX. Освидетельствование военнослужащих, поступающих в военно-учебные заведения

181. Освидетельствование военнослужащих, поступающих в военно-учебные заведения, проводится по направлениям командиров воинских частей, кадровых аппаратов округов и соединений внутренних войск врачами-специалистами ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, оперативно-территориальных объединений внутренних войск, гарнизонных и госпитальных ВВК внутренних войск, указанными в пункте 157 настоящей Инструкции.

Военнослужащие, направляемые на курсы усовершенствования продолжительностью обучения менее 6 месяцев, в том числе и на курсы по подготовке и переподготовке офицеров, освидетельствованию ВВК не подлежат.

182. Военнослужащие, поступающие в военно-учебные заведения, обследуются в объеме, предусмотренном пунктом 132 настоящей Инструкции. Кроме того, проводится рентгенография околоносовых пазух.

183. Военнослужащим, поступающим в военно-образовательные учреждения профессионального образования других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба, обследование проводится в порядке и объеме, установленном этими федеральными органами.

184. До начала освидетельствования ВВК запрашивает и изучает медицинские документы военнослужащих (если они не были запрошены воинской частью при выдаче направления на медицинское освидетельствование), указанные в пункте 131 настоящей Инструкции, и, кроме того, медицинские карты амбулаторного больного (медицинские книжки) военнослужащих.

185. Освидетельствование производится по соответствующим графам расписания болезней с учетом Таблицы дополнительных требований к состоянию здоровья граждан (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе). Врач-специалист ВВК по результатам освидетельствования дает заключение только о годности или негодности военнослужащего к поступлению в военно-учебное заведение.

186. К поступающим в военно-учебные заведения применяются следующие графы Таблицы дополнительных требований к состоянию здоровья граждан (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе):

в военные институты внутренних войск - 37;

в Пермский военный институт внутренних войск - 38.

Результаты освидетельствования записываются в графу 2 второго раздела карты медицинского освидетельствования поступающего на учебу (приложение N 4 к настоящей Инструкции).

187. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, поступающим в военно-учебные заведения на факультеты заочного обучения, проводится освидетельствование ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, оперативно-территориального объединения внутренних войск, гарнизонной или госпитальной ВВК внутренних войск по месту прохождения ими военной службы. Освидетельствование указанной категории в ВВК военно-учебного заведения не проводится.

188. Заключение ВВК о годности или негодности военнослужащего к поступлению в военно-учебное заведение на факультет заочного обучения записывается в медицинскую книжку, акт медицинского освидетельствования, книгу протоколов заседаний ВВК (приложения N 3 и N 8 к настоящей Инструкции) и оформляется справкой согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции.

189. Карты медицинского освидетельствования военнослужащих, признанных годными к поступлению на факультеты очного обучения военно-учебных заведений, и медицинские книжки (медицинские карты амбулаторного больного) представляются в войсковую часть для направления в военно-учебное заведение до прибытия кандидатов.

Медицинские книжки (медицинские карты амбулаторного больного) военнослужащим с заключением ВВК могут выдаваться на руки в опечатанном виде.

190. Окончательное освидетельствование проводится врачами-специалистами ВВК военно-учебного заведения, указанными в пункте 157 настоящей Инструкции.

Результаты освидетельствования и итоговое заключение ВВК заносятся в графу 3 второго раздела карты медицинского освидетельствования поступающего на учебу, книгу протоколов заседаний ВВК (приложения N 4 и N 8 к настоящей Инструкции) и в медицинскую книжку (медицинскую карту амбулаторного больного).

191. Председатели ВВК военно-учебных заведений в пятидневный срок после окончания работы комиссии представляют в ЦВВК внутренних войск данные анализа результатов окончательного освидетельствования и списки военнослужащих, признанных негодными к поступлению в военно-учебные заведения по состоянию здоровья (приложение N 13 к настоящей Инструкции).

192. Карта медицинского освидетельствования военнослужащего, поступающего в военно-учебное заведение (приложение N 4 к настоящей Инструкции), и медицинская книжка (медицинская карта амбулаторного больного) военнослужащего, признанного при окончательном освидетельствовании негодным к поступлению в военно-учебное заведение, не позднее 5 дней после завершения освидетельствования ВВК военно-учебного заведения направляется в ВВК МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, оперативно-территориального объединения внутренних войск, в котором проводилось предварительное освидетельствование, для учета и анализа причин необоснованного направления указанных лиц в военно-учебное заведение и принятия мер по улучшению качества предварительного освидетельствования.

193. Результаты анализа причин необоснованного направления этих лиц в военно-учебное заведение ВВК, проводившая предварительное освидетельствование, представляет в ЦВВК внутренних войск в годовом отчете.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"