в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 14.07.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

XVIII. Освидетельствование граждан, поступающих в военно-учебные заведения

176. Граждане, не проходящие военную службу (в том числе сотрудники), поступающие в военно-учебные заведения, проходят предварительное освидетельствование в ВВК военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

177. Окончательное освидетельствование проводится врачами-специалистами ВВК военно-учебного заведения.

178. Врач-специалист ВВК военно-учебного заведения по результатам освидетельствования дает заключение о категории годности к военной службе и годности или негодности гражданина (сотрудника) к поступлению в военно-учебное заведение по следующим графам Таблицы дополнительных требований к состоянию здоровья граждан (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе):

в военные институты внутренних войск - 37;

в Пермский военный институт внутренних войск - 38.

179. Председатели ВВК военно-учебных заведений в пятидневный срок после окончания работы комиссии представляют в ЦВВК внутренних войск данные анализа результатов окончательного освидетельствования и списки граждан (сотрудников), признанных негодными к поступлению в военно-учебные заведения по состоянию здоровья (приложение N 13 к настоящей Инструкции).

180. Карта медицинского освидетельствования гражданина (сотрудника), поступающего в военно-учебное заведение, признанного при окончательном освидетельствовании негодным к поступлению в военно-учебное заведение, не позднее 5 дней после завершения освидетельствования военно-учебным заведением направляется в ВВК военного округа Министерства обороны Российской Федерации, в котором проводилось предварительное освидетельствование, для учета, анализа причин необоснованного направления указанных лиц в военно-учебные заведения и принятия мер по улучшению качества предварительного освидетельствования.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"