в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 14.07.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

IX. Госпитальная военно-врачебная комиссия

53. Госпитальная ВВК создается в госпитале, больнице, стационаре, МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, оперативно-территориального объединения внутренних войск, а также в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, в которых проходят медицинское обследование, лечение сотрудники и военнослужащие, соответственно приказом начальника госпиталя, больницы, руководителя учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения.

В Главном клиническом госпитале МВД России и Центральной больнице МВД России, Главном военном клиническом госпитале внутренних войск и других крупных (400 и более штатных коек) госпиталях может быть создано несколько госпитальных ВВК по клиническим профилям.

В Главном клиническом госпитале МВД России и Центральной больнице МВД России госпитальная ВВК создается по согласованию с начальником ЦВВК МВД России, а в Главном военном клиническом госпитале внутренних войск - по согласованию с начальником ЦВВК внутренних войск.

Председателем госпитальной ВВК назначается заместитель начальника лечебного учреждения (ведущий врач-специалист по военно-врачебной экспертизе), он подчиняется начальнику госпиталя (больницы), руководителю медицинского учреждения здравоохранения, в которых создана госпитальная ВВК, а по вопросам военно-врачебной экспертизы - начальнику вышестоящей штатной ВВК.

54. По вопросам военно-врачебной экспертизы председатель госпитальной ВВК Главного военного клинического госпиталя внутренних войск подчиняется начальнику ЦВВК внутренних войск. Председатели госпитальных ВВК Главного клинического госпиталя МВД России и Центральной больницы МВД России подчиняются начальнику ЦВВК МВД России.

55. Ответственность за организацию и проведение военно-врачебной экспертизы в медицинском и военно-медицинском учреждении возлагается на заместителя начальника учреждения по медицинской части.

Ответственность за своевременность, полноту обследования освидетельствуемого, подготовку и оформление врачебно-экспертных документов по результатам обследования и представление их на госпитальную ВВК возлагается на начальника медицинского отделения, в котором проводится обследование.

56. На госпитальную ВВК возлагается:

56.1. Освидетельствование лиц, указанных в пункте 94 и 95 настоящей Инструкции, находящихся на обследовании и лечении в данном медицинском или военно-медицинском учреждении.

56.2. Контроль по материалам военно-врачебной экспертизы за лечебно-диагностической работой в медицинском, военно-медицинском учреждении, в котором создана госпитальная ВВК, а также в обслуживаемых воинских частях, образовательных и военно-учебных заведениях.

56.3. Анализ и обобщение результатов освидетельствования и лечения сотрудников, военнослужащих и других категорий граждан.

56.4. Оказание практической помощи врачам по вопросам военно-врачебной экспертизы.

56.5. Представление в установленные сроки соответствующей вышестоящей ВВК отчета о работе по установленной форме.

57. Госпитальная ВВК имеет право:

57.1. Выносить заключения в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, настоящей Инструкцией.

57.2. Проверять по материалам военно-врачебной экспертизы организацию и состояние лечебно-диагностической работы в госпитале, больнице, стационаре органов внутренних дел и внутренних войск, образовательных и военных образовательных учреждениях.

57.3. Запрашивать из органов внутренних дел, воинских частей и других учреждений и организаций документы, необходимые для разрешения вопросов военно-врачебной экспертизы.

57.4. Выносить заключения о степени тяжести увечья, полученного сотрудниками, военнослужащими, гражданами, призванными на военные сборы во внутренние войска.

58. Заключения госпитальной ВВК рассматриваются и утверждаются вышестоящей ВВК в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе и настоящей Инструкцией.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"