в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 14.07.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

XXII. Освидетельствование летного состава

256. Летный состав ежегодно проходит амбулаторное освидетельствование в ВЛК ГКВВ МВД России. В исключительных случаях, с разрешения ЦВВК внутренних войск, амбулаторное освидетельствование может быть проведено госпитальной ВЛК Главного военно-клинического госпиталя внутренних войск <1> или окружного военного госпиталя по месту дислокации войсковой части (авиационного подразделения органа внутренних дел).


<1> Далее - "ГВКГ внутренних войск".

257. Летный состав Центра авиации органов внутренних дел МВД России и авиационного управления ГКВВ МВД России амбулаторное освидетельствование проходит в ЦВВК внутренних войск.

258. Стационарное медицинское обследование и освидетельствование проводится в отделении врачебно-летной экспертизы и реабилитации летного состава ГВКГ внутренних войск и профильных отделениях окружных военных госпиталей, в которых созданы госпитальные ВЛК, по месту дислокации авиационной воинской части (авиационного подразделения органа внутренних дел). В сложных диагностических случаях стационарное медицинское обследование и освидетельствование проводится в ГВКГ внутренних войск.

259. Летный состав Центра авиации органов внутренних дел МВД России, авиационного управления ГКВВ МВД России, авиационных отделов (отделений) оперативно-территориальных объединений внутренних войск, командиры авиационных войсковых частей и авиационных подразделений органов внутренних дел стационарное освидетельствование проходят в ГВКГ внутренних войск.

260. При переводе летного состава на другие типы самолетов, для работы на которых предъявляются более высокие требования к состоянию здоровья, и при направлении в местности или иностранные государства с неблагоприятными климатическими условиями, на территории, подвергшиеся радиоактивному загрязнению, и по возвращении из них (со сроком пребывания более 2-х месяцев) по разрешению ЦВВК внутренних войск внеочередное освидетельствование может проводиться в амбулаторных условиях, кроме освидетельствования лиц, допущенных к летной работе (руководству полетами, парашютным прыжкам или полетам) в соответствии со статьями расписания болезней Положения о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, предусматривающими индивидуальную оценку категории годности к летной работе.

261. Срок действия заключения ВЛК о годности к летной работе (руководству полетами, парашютным прыжкам и полетам) - один год с момента его вынесения (если не указано досрочное освидетельствование).

В случаях, когда в установленные сроки освидетельствование по объективным причинам не проведено, с разрешения ЦВВК внутренних войск, летному составу проводится углубленный медицинский осмотр с участием терапевта и невропатолога, а по медицинским показаниям - и врачами других специальностей, по результатам которого начальником медицинской службы воинской части (начальником медицинского отдела МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации) может быть принято решение о продлении срока действия ВЛК на один месяц.

262. Летный состав, признанный негодным к летной работе (руководству полетами, парашютным прыжкам и полетам) и назначенный на должности, не связанные с летной работой (руководством полетами, парашютными прыжками и полетами), подлежит медицинскому наблюдению.

В случае выздоровления или по достижении стойкой ремиссии заболевания эти лица, после предварительного согласования с ЦВВК внутренних войск (с обязательным представлением ходатайства командования воинской части (авиационного подразделения органа внутренних дел), согласованного с заместителем главнокомандующего внутренними войсками МВД России по авиации - начальником авиационного управления ГКВВ МВД России, а для сотрудников - с начальником Центра - начальником авиации органов внутренних дел; служебной и медицинской характеристик, медицинской книжки), могут направляться командиром войсковой части (начальником авиационного подразделения органа внутренних дел) на стационарное освидетельствование для определения возможности восстановления на летную работу, но не ранее чем через год после вынесения заключения о негодности к летной работе (руководству полетами, парашютным прыжкам и полетам). Освидетельствование с целью восстановления на летную работу проводится только в условиях ГВКГ внутренних войск.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"