в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 19.12.2001 Подробная информация
РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Регистр - расчет Формирование стоимости объекта учета

N Наименование показателя Источник информации
1. Наименование объекта учета Первичный документ (накладная, акт приема - передачи основного средства и т.п.)
2. Дата признания объекта учета Первичный документ (иные источники информации)
3. Наименование операции По данным соответствующих регистров
4. Количество (в натуральном измерении) Первичный документ
5. Сумма По данным соответствующих Регистров
6. Стоимость объекта учета Расчетным путем (сумма расходов, указанных по строке 4 по всем видам операций, связанных с приобретением данного объекта)

Регистр ведется для формирования стоимости объекта учета, которая используется затем при формировании Регистра учета расходов будущих периодов и соответствующих регистров - расчетов в соответствии с порядком, установленным главой 25 НК РФ.

Записи в регистре производятся по каждому факту возникновения у налогоплательщика объекта учета.

Рекомендуемые показатели аналитического учета, включаемые в данный регистр:

- "Наименование объекта учета"

Данный показатель идентифицирует конкретный объект учета, с возникновением которого связаны соответствующие расходы, отраженные в Регистре учета операций приобретения имущества, работ, услуг, прав.

- "Дата признания объекта учета"

Показатель заполняется на основании первичных документов (иных источников информации), подтверждающих возникновение у организации в целях налогообложения новой единицы учета (например, накладная, акт приема - передачи основного средства, акт сдачи - приемки работ и т.д.).

- "Наименование операции"

Показатель заполняется на основании данных соответствующих регистров налогового учета и содержит информацию о наименовании каждой конкретной операции, связанной с возникновением конкретного объекта учета.

- "Количество"

Данный показатель отражает количество приобретенного имущества в натуральном измерении на основании первичных документов.

- "Сумма"

Заполняется на основании аналогичных показателей соответствующих регистров (Регистр учета операций приобретения имущества, работ, услуг, прав, Регистр учета расходов на оплату труда, Регистр - расчет стоимости сырья и материалов, списанных в отчетном периоде, и др.) и содержит информацию о суммах отдельно по каждой операции, связанной с возникновением объекта учета.

- "Стоимость объекта учета"

Стоимость объекта учета определяется путем суммирования всех сумм, отраженных по строке 4 данного регистра, связанных с возникновением конкретного объекта учета.

Данный показатель переносится по каждому объекту учета в соответствующий регистр налогового учета (например, Регистр учета расходов будущих периодов, Регистры информации о стоимости объектов учета, Регистр учета прочих расходов и др.) по соответствующим расходам с целью формирования затрат, включаемых в состав расходов текущего отчетного периода.

  • Главная
  • РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"