в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 19.12.2001 Подробная информация
РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Регистр учета расходов по оплате труда

N Наименование показателя Источник информации
1. Лицо, в пользу которого произведено начисление Первичный документ
2. Вид персонала Первичный документ
3. Дата осуществления (начисления) расхода Первичный документ
4. Наименование расхода Первичный документ
5. Сумма расхода Первичный документ
6. Объект учета (вид расхода), в связи с созданием (приобретением) которого осуществлено начисление расхода по оплате труда Первичный документ
7. Итого (по видам персонала) Расчет

Регистр формируется для обобщения информации о составе и размере расходов на оплату труда в понимании статьи 255 НК РФ.

Регистр заполняется без учета расходов по добровольному страхованию, предусмотренных в подпункте 16 статьи 255 НК РФ.

Записи осуществляются ежемесячно нарастающим итогом за год по всем начислениям, производимым в пользу работников исходя из фактических сумм. Регистр ведется по каждому работнику по виду персонала, к которому он относится.

Итоговые показатели переносятся в Регистр - расчет НЗП и Регистр учета прочих расходов текущего периода.

Аналитический учет задолженности ведется в разрезе следующих показателей:

- "Лицо, в пользу которого произведено начисление"

Указывается Фамилия, И.О. (табельный номер) физического лица, по которому производится начисление расхода на оплату труда.

- "Вид персонала"

Требуется для выделения расходов по оплате труда, относящихся к производственному или управленческому персоналу, для дальнейшего учета в составе прямых или косвенных расходов (в случае возникновения необходимости).

Реквизит может быть заполнен на основании справочника должностей, относящихся к производственной и непроизводственной сфере.

- "Дата осуществления (начисления или выплаты) расхода, связанного с оплатой труда"

Заполняется с учетом положений пункта 4 и пункта 7 статьи 272 НК РФ. Показатель отражается по дате составления первичного документа, фиксирующего начисление расхода, связанного с оплатой труда.

- "Наименование расхода"

Данный реквизит указывает наименование каждого начисленного расхода (по оплате труда, по премиям, начислениям стимулирующего и (или) компенсирующего характера и др.).

- "Сумма расхода"

Отражается сумма начисления по каждому виду расхода по оплате труда без учета сумм налогов.

- "Объект учета (вид расхода), в связи с созданием (приобретением) которого осуществлено начисление расхода по оплате труда"

Необходимо для отражения информации о произведенных начислениях расходов на оплату труда, имеющих отношение к созданию, приобретению объектов учета или осуществлению расходов.

Заполняется в случаях, когда расход на оплату труда имеет отношение к определению стоимости конкретного объекта учета или расхода.

- "Итого за период заполнения регистра"

Указывается итоговая сумма по всем работникам (в разрезе вида персонала) и всем начислениям за период, за который производится заполнение регистра.

  • Главная
  • РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"