в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 19.12.2001 Подробная информация
РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Регистр - расчет расходов на ремонт текущего отчетного периода (ведется организациями, не являющимися организациями, перечисленными в подпункте 1 пункта 1 статьи 260)

N Наименование показателя Источник информации
1. Дата формирования расходов Последняя дата отчетного налогового периода
2. Объект основных средств Регистр - расчет Формирование стоимости объекта учета
3. Амортизационная группа Регистр информации об объекте основных средств
4. Сумма расходов на ремонт текущего периода по объекту (по объектам амортизационных групп 1 - 3) Регистр - расчет Формирование стоимости объекта учета
5. Общая сумма расходов на ремонт текущего периода по объектам 4 - 10 групп Расчетно: сумма показателей строки 4 по объектам 4 - 10 групп
6. Общая сумма расходов на ремонт текущего периода по всем объектам Расчетно: сумма показателей строки 4 по всем объектам

Регистр предназначен для обобщения информации о расходах отчетного периода на ремонт основных средств у организаций, не являющихся организациями промышленности, агропромышленного комплекса, лесного хозяйства, транспорта и связи, строительства, геологии и разведки недр, геодезической и гидрометеорологической служб, жилищно - коммунального хозяйства.

Записи в регистре формируются по окончании каждого отчетного периода по всем объектам основных средств, по которым в отчетном налоговом периоде были произведены затраты на ремонт.

Аналитический учет задолженности ведется в разрезе следующих показателей:

- "Дата формирования расходов"

Указывается последняя дата отчетного налогового периода (или месяц и год расчета)

- "Объект основных средств"

Указывается объект, в связи с ремонтом которого организация несла расходы. Данные берутся из Регистра - расчета Формирование стоимости объекта учета.

- "Амортизационная группа"

Информация об амортизационной группе, к которой принадлежит ремонтируемый объект основных средств, берется из Регистра информации об объекте основных средств.

- "Сумма расходов на ремонт текущего периода по объекту (по объектам амортизационных групп 1 - 3)"

По данной строке отражается сумма расходов отчетного периода на ремонт объекта 1 - 3 амортизационных групп из Регистра - расчета Формирование стоимости объекта учета.

- "Общая сумма расходов на ремонт текущего периода по объектам 4 - 10 групп"

По данной строке отражается сумма расходов отчетного периода на ремонт объектам 4 - 10 амортизационных групп как сумма показателей строки 4 по объектам, относящимся к указанным амортизационным группам.

- "Общая сумма расходов на ремонт текущего периода по всем объектам"

По данной строке отражается сумма расходов отчетного периода на ремонт по всем объектам как сумма показателей строки 4 по всем объектам.

  • Главная
  • РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"