в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 19.12.2001 Подробная информация
РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Регистр учета доходов текущего периода

N Наименование показателя Источник информации
1. Дата операции По данным соответствующих регистров
2. Вид дохода По данным соответствующих регистров
3. Наименование объекта учета По данным соответствующих регистров
4. Сумма По данным соответствующих регистров
5. Общая сумма по виду дохода Расчетным путем (сумма показателей строки 4 по виду дохода)

Регистр формируется для обобщения информации об операциях получения доходов отчетного (налогового) периода с целью выявления сумм доходов, в том числе внереализационных доходов, отчетного (налогового) периода, используемых при заполнении Декларации.

Записи в Регистре производятся по всем фактам признания доходов в целях налогообложения на основании данных соответствующих регистров налогового учета.

Ведение Регистра должно обеспечивать возможность группировки доходов по видам, предусмотренным строками 010 - 100 приложения N 1 к листу 02 Декларации, а также строки 030 листа 02 Декларации, нарастающим итогом с начала налогового периода до отчетной даты.

Рекомендуемые показатели аналитического учета, включаемые в данный Регистр:

- "Дата операции"

По данному показателю отражается дата возникновения дохода на основании данных соответствующих регистров.

- "Вид дохода"

По данному показателю отражается вид полученного дохода на основании данных соответствующих регистров в соответствии с классификацией доходов, предусмотренной Декларацией, в частности:

из Регистра учета операций выбытия имущества (работ, услуг, прав) - доходы от реализации товаров (работ, услуг) собственного производства; доходы от реализации имущественных прав, за исключением доходов от реализации права требования; доходы от реализации прочего имущества; доходы от реализации покупных товаров и др.;

по данным соответствующих регистров - внереализационные доходы, перечисленные в статье 250 НК РФ.

- "Наименование объекта учета"

Данный показатель формируется на основании данных аналогичного показателя соответствующих регистров.

- "Сумма"

По данному показателю отражается каждая сумма полученного дохода по объектам учета на основании данных соответствующих регистров.

- "Общая сумма по виду дохода"

Данный показатель формируется путем суммирования нарастающим итогом полученных в отчетном (налоговом) периоде сумм по соответствующим видам доходов.

Показатели данной строки используются при заполнении строк 011, 020 - 100 приложения N 1 к листу 02 Декларации и строки 030 листа 02 Декларации.

  • Главная
  • РЕКОМЕНДАЦИИ МНС РФ "СИСТЕМА НАЛОГОВОГО УЧЕТА, РЕКОМЕНДУЕМАЯ МНС РОССИИ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"