в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"
не действует Редакция от 22.02.1977 Подробная информация
ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"

5. ГОДОВОЙ ПЛАН ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЧАСТИ (СОЕДИНЕНИЯ)

196. В целях осуществления мероприятий по экономии материальных и денежных средств и более полного использования внутренних возможностей войскового (корабельного) хозяйства в части (соединении) всеми родами войск и службами разрабатывается годовой план экономической работы (Приложение N 2 к настоящему Положению).

Исходными данными для его составления являются:

- план боевой и политической подготовки;

- годовой хозяйственный план;

- планы эксплуатации и ремонта вооружения, боевой и другой техники;

- мероприятия по оборудованию и совершенствованию учебно-материальной базы боевой подготовки и политической работы;

- план подвоза материальных средств;

- годовая смета-заявка (финансовая смета) воинской части;

- смета-расчет денежного фонда части и смета подсобных предприятий.

Годовой план экономической работы соединения разрабатывается на основании годовых планов экономической работы воинских частей и мероприятий, проводимых службами соединения.

197. В годовом плане экономической работы указываются мероприятия по экономии материальных и денежных средств, их ответственные исполнители и сроки выполнения, ожидаемый экономический эффект в натуральных показателях и в рублях и его фактическое выполнение. План разрабатывается заместителем командира части (соединения) по тылу с участием начальников родов войск и служб, подписывается начальником штаба и заместителем командира по тылу и утверждается командиром части (соединения).

198. В первый раздел плана включаются организационные и политико-воспитательные мероприятия, направленные на воспитание у личного состава чувства бережливости и экономного расходования материальных и денежных средств.

Во второй и последующие разделы плана включаются мероприятия по службам горючего и смазочных материалов, продовольственной, вещевой, медицинской, ветеринарной, квартирно-эксплуатационной, бронетанковой, автомобильной, ракетно-артиллерийского вооружения, инженерной, химической, связи, инженерно-аэродромной и другим службам, направленные на улучшение материально-бытовых условий личного состава и экономию материальных и денежных средств и проводимые без ущерба для боевой готовности воинской части (соединения), надлежащего содержания и эксплуатации техники и вооружения и удовлетворения потребностей личного состава.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"