в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"
не действует Редакция от 22.02.1977 Подробная информация
ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"

1. Общие положения

610. В подразделениях, воинских частях и на предприятиях военной торговли, удаленных от баз снабжения на значительное расстояние, в зависимости от условий подвоза и хранения создаются повышенные запасы материальных средств, размеры которых устанавливаются: по специальным видам снабжения - приказами главнокомандующих видами Вооруженных Сил, по общевойсковым видам снабжения - приказами командующих войсками военных округов в пределах установленных округу планом снабжения запасов. Запасы материальных средств, подвоз которых осуществляется водным транспортом при ограниченных сроках навигации, должны содержаться, как правило, в размерах, обеспечивающих потребность воинских частей и подразделений в межнавигационный период, а также включать необходимый резерв.

611. Обеспечение отдельными видами материальных средств (горючим, продовольствием и др.) подразделений, дислоцирующихся на значительном расстоянии от своих воинских частей, особенно на Крайнем Севере, в Заполярье и в других труднодоступных районах, в исключительных случаях организуется через гражданские организации путем передачи им необходимых фондов этих материальных средств.

Для подразделений и воинских частей видов Вооруженных Сил, расположенных на Крайнем Севере, в Заполярье и других труднодоступных местностях, подвоз материальных средств осуществляется силами и средствами военных округов.

612. Личный состав, работающий с радиоактивными веществами, ядовитыми компонентами специальных топлив и источниками ионизирующих излучений, обеспечивается лечебно-профилактическим питанием, а также специальной одеждой, обувью и индивидуальными средствами защиты в установленном порядке.

613. Офицеры, прапорщики, мичманы и военнослужащие сверхсрочной службы в период нахождения на боевом дежурстве, на кораблях и на казарменном положении обеспечиваются постельными принадлежностями и общежитием бесплатно.

614. Оказание больным квалифицированной и специализированной медицинской помощи осуществляется лечебными учреждениями видов Вооруженных Сил, а также госпиталями военных округов. Для оказания неотложной медицинской помощи личному составу части и подразделений, расположенных на значительном удалении от лечебных учреждений Министерства обороны СССР, могут использоваться гражданские лечебные учреждения.

615. На медицинскую службу воинских частей (соединений) видов Вооруженных Сил и Воздушно-десантных войск дополнительно возлагаются следующие задачи:

- проведение первичных и ежегодных освидетельствований в военно-врачебной комиссии лиц, занятых на работах с радиоактивными веществами, компонентами специальных топлив, источниками ионизирующих излучений и генераторами электромагнитного поля СВЧ;

- медицинское наблюдение за состоянием здоровья военнослужащих, контроль за соблюдением ими техники безопасности при работах с радиоактивными веществами, специальным топливом, источниками ионизирующих излучений, генераторами электромагнитного поля СВЧ и организация оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим;

- медицинский контроль за гигиеническим содержанием рабочих мест и помещений, применением личным составом защитной одежды и правильным ее использованием, соблюдением режима работы и правил обращения со специальной техникой;

- организация проведения освидетельствования во врачебно-летной комиссии лиц летного состава для определения годности к летной службе и врачебного наблюдения за ними в межкомиссионный период.

616. Ветеринарное обеспечение воинских частей (соединений) видов Вооруженных Сил и Воздушно-десантных войск, не имеющих ветеринарного состава, организуется и проводится военно-ветеринарной службой военного округа по месту дислокации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"