в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"
не действует Редакция от 22.02.1977 Подробная информация
ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"

5. ПОРЯДОК СДАЧИ МАТЕРИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ НА ОКРУЖНЫЕ И ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СКЛАДЫ И ПЕРЕДАЧИ ИХ ДРУГИМ ВОИНСКИМ ЧАСТЯМ (СОЕДИНЕНИЯМ)

350. Воинские части (соединения) по указанию соответствующих управлений (отделов) военного округа могут сдавать материальные средства на окружные и центральные склады, а также квартирно-эксплуатационным частям районов (гарнизонов) и складам отделов материальных фондов военных округов в случаях:

- их расформирования;

- снятия данных материальных средств со снабжения;

- наличия в частях (соединениях) излишних материальных средств;

- сезонной смены имущества.

Оформление сдачи материальных средств производится в соответствии с Руководством по учету материальных средств в Вооруженных Силах СССР.

351. Передача материальных средств из одной воинской части в другую производится:

- в пределах одного и того же соединения - на основании приказа (распоряжения) командира соединения и оформляется накладной или актом технического состояния;

- при передаче в воинскую часть другого соединения - по нарядам (распоряжениям) соответствующих управлений (отделов) военного округа.

Передача материальных средств из одной авиационно-технической части в другую во всех случаях производится по нарядам (распоряжениям) вышестоящих довольствующих органов.

352. Передача казарменно-жилищного фонда, коммунальных сооружений и квартирного имущества воинской частью (соединением) другим частям (соединениям) производится через КЭЧ района (гарнизона) по актам и описям с указанием в них состояния передаваемых зданий, сооружений, территории и имущества. Передача воинской частью (соединением) отдельных помещений без разрешения начальника гарнизона (старшего морского начальника) и оформления в КЭЧ района (гарнизона) запрещается.

353. Передача прикухонного хозяйства, а также его продукции из одной воинской части в другую (полностью или частично) может быть произведена только по приказу вышестоящего командира (начальника) с указанием, кому и что должно быть передано.

354. Передача политико-просветительного имущества из одной воинской части в другую в пределах одного соединения может производиться только с разрешения политического отдела соединения, а передача этого имущества из одного соединения в другое - только с разрешения политического управления военного округа.

355. Имущество, передаваемое из одной воинской части в другую, должно быть исправным, комплектным, а при необходимости и законсервированным.

Если на передаваемое имущество ведутся паспорта (формуляры), то они подлежат обязательной передаче вместе с имуществом. При этом паспорта (формуляры) должны быть заполнены на дату передачи имущества.

356. Передаваемые другим частям или сдаваемые на склады материальные средства должны быть рассортированы по маркам (группам, видам, категориям), приведены в порядок и если подлежат упаковке, то упакованы. Исправное имущество упаковывается отдельно от неисправного. Комплектное имущество укомплектовывается и снабжается паспортами (формулярами).

Ответственность за исправность и комплектность передаваемого (сдаваемого) военного имущества несут командир воинской части и начальник соответствующей службы.

357. Воинские части (соединения), отправляющие технику на ремонтные заводы, базы, в мастерские и на склады, обеспечивают ее горючим в количестве, необходимом на путь следования до места назначения. Остаток горючего после сдачи техники в ремонт заводу (базе, мастерской, складу) передается по накладной.

Отремонтированная техника заправляется горючим на заводе до полной емкости топливных баков. Передача этого горючего с техникой оформляется чековым требованием.

Ремонтный завод (база, мастерская, склад) один раз в квартал представляет отчет о полученном горючем и о выдаче горюче-смазочных материалов на отремонтированную (выданную) технику в управление (отдел) горючего и смазочных материалов военного округа и на основании этого отчета заводу (базе, мастерской, складу) восстанавливается расход горючего.

358. Вооружение и техника, смонтированные на автомобильном или танковом шасси, направляются в ремонтные органы или базы (склады) хранения только с технически исправными и комплектными базовыми машинами. Ответственность за исправность базовых машин возлагается на заместителей командиров частей (соединений) по технической части (начальников бронетанковой и автомобильной служб).

Готовность вооружения к отправке в ремонт проверяет комиссия, назначаемая приказом командира соединения. Результаты работы комиссии оформляются актом технического состояния базовой машины или базового шасси и актом технического состояния смонтированного на нем вооружения.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"