в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"
не действует Редакция от 22.02.1977 Подробная информация
ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"

4. ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

623. Авиационно-технические, инженерно-аэродромные и другие тыловые части получают материальные средства со складов авиационных объединений (соединений) и военных округов.

624. Авиационные части (подразделения), а также части (подразделения) связи и радиотехнического обеспечения полетов, не имеющие в своем составе складов и служб, ведут войсковое хозяйство применительно к ротному хозяйству согласно требованиям настоящего Положения. Они зачисляются на все виды обеспечения, за исключением техники, в авиационно-технические части и отчитываются перед ними за расходование полученных материальных средств. Техникой эти части (подразделения) обеспечиваются централизованно.

625. Отпуск горючего авиационно-технической частью для заправки летательных аппаратов других частей производится: при перелетах и проведении учений - по чековым требованиям; при вынужденных посадках - по чековым требованиям или актам.

626. Отпуск горючего авиационно-технической частью для заправки самолетов и вертолетов гражданской авиации производится установленным порядком.

627. Для обеспечения питания личного состава авиационной и авиационно-технической частей авиационно-техническая часть развертывает и оборудует штатные столовые отдельно для летного состава, для инженерно-технического состава и для солдат и сержантов.

628. Медицинский контроль за организацией и состоянием питания, а также за санитарным состоянием столовых летного и инженерно-технического состава осуществляет начальник медицинской службы авиационной части, а столовых солдат и сержантов - начальник медицинской службы авиационно-технической части.

629. Прием пищи в столовых авиационно-технической части производится согласно распорядку дня, утвержденному командиром авиационной части.

Указания об изменении времени приема пищи, предусмотренного распорядком дня, должны поступать начальнику столовой заблаговременно и не позднее чем за 6 часов до намеченного часа приема пищи.

630. Начальник продовольственной службы и начальник медицинской службы авиационно-технической части должны не реже одного раза в квартал проверять состояние предметов аварийного запаса и производить освежение продуктов и медикаментов с истекшими сроками хранения.

631. Техническое обслуживание авиационной техники осуществляется силами и средствами авиационно-технических частей и включает: обеспечение средствами буксировки, заправки, зарядки, запуска двигателей, кондиционирования воздуха, пожаротушения и подогрева, средствами проверки электро-, гидро- и радиосистем, подъемно-транспортными средствами, запасными частями, материалами, агрегатами и оборудованием, необходимыми для подготовки, эксплуатации, ремонта, заправки и зарядки авиационной техники и вооружения; заправку и зарядку летательных аппаратов, а также оказание технической помощи и эвакуации при вынужденных посадках.

632. Техническое обслуживание, регламентные работы и текущий ремонт автомобильной и электрогазовой техники осуществляются силами и средствами частей, которым принадлежит эта техника.

Техническое обслуживание и ремонт авиационной техники и вооружения организуется инженерно-авиационной службой авиационных частей.

633. Регламентные работы, доработки и текущий ремонт ракет, находящихся на хранении в авиационно-технических частях, выполняются личным составом позиций предварительной подготовки ракет (специалистами инженерной службы) авиационных частей. Ответственность за своевременную подачу ракет для выполнения технического обслуживания несет авиационно-техническая часть, а за полноту и качество выполнения технического обслуживания - авиационная часть.

634. Номерные и сезонные технические обслуживания, регламентные работы и текущий ремонт автомобилей и автомобильных шасси специальных машин авиационных частей осуществляются с помощью специалистов автомобильных технико-эксплуатационных частей авиационно-технических частей.

Регламентные работы на специальном оборудовании авиационного типа, электроагрегатах запуска и обслуживания радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов, гидравлических установках и тепловых машинах осуществляются силами и средствами ТЭЧ авиационных частей (подразделений).

635. В целях повышения боевой готовности и живучести авиационных частей в районах стоянок самолетов необходимо предусматривать:

- создание защищенных складов горючего, ракетного вооружения и боеприпасов, авиационно-технического имущества и других материальных средств;

- строительство стационарных и простейших укрытий для личного состава;

- оборудование водоемов для хранения запасов питьевой воды и нормативных запасов воды на случай тушения пожаров;

- создание в тыловых частях резерва палаток на случай вывода личного состава в полевые условия;

- содержание на продовольственных складах установленных запасов консервированных продуктов, готовых к употреблению;

- заблаговременное создание запасов материалов для восстановления разрушенных аэродромных покрытий.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"