в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"
не действует Редакция от 22.02.1977 Подробная информация
ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"

10. ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ПАРКОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ДНЯ

217. План проведения парково-хозяйственного дня разрабатывается штабом части совместно с заместителями командира части, начальниками родов войск и служб (Приложение N 5 к настоящему Положению).

Исходными данными для разработки плана проведения парково-хозяйственного дня являются:

- указания командира части и старших командиров (начальников);

- месячные планы эксплуатации и ремонта вооружения, боевой и другой техники, а также сроки проведения плановых и сезонных обслуживаний, установленных соответствующими приказами, наставлениями и инструкциями;

- результаты осмотров и проверок должностными лицами вооружения, боевой и другой техники и фактическая потребность в их обслуживании;

- итоги ранее проведенных парково-хозяйственных дней и работ по обслуживанию вооружения и техники;

- заявки командиров подразделений на необходимые работы по ремонту вооружения и техники;

- условия эксплуатации и хранения машин в части;

- намеченные хозяйственные мероприятия.

218. В плане проведения парково-хозяйственного дня указывается: наименование работ (мероприятий) и время их выполнения; в каких подразделениях производятся работы (объекты, места работы); привлекаемые силы и средства (количество личного состава, выделяемого для работ, и материально-техническое обеспечение проводимых мероприятий); должностные лица, ответственные за выполнение работ и контроль за работами; отметка о выполнении. В плане отражается также организация специальных постов и специализированных бригад, выделяемых из подразделений технического обслуживания и ремонта и предназначенных для обеспечения качественного выполнения работ в парке.

219. В плане проведения парково-хозяйственного дня предусматривается выполнение следующих основных мероприятий:

- осмотр состояния всех видов вооружения, техники и имущества должностными лицами;

- выполнение экипажами, расчетами, водителями и специалистами плановых работ по обслуживанию вооружения и техники, а также устранение выявленных на них неисправностей;

- проверка состояния и обслуживание источников и потребителей электроэнергии (аккумуляторных батарей, генераторов, стартеров, электроприборов, радиостанций, контрольно-измерительных приборов, электростанций и агрегатов питания, диэлектрических средств защиты);

- проверка работы и обслуживание вооружения, стабилизаторов, боеприпасов, средств связи, средств защиты, противопожарного оборудования, приборов ночного видения и освидетельствование баллонов высокого давления;

- обслуживание средств эвакуации, подвижных ремонтных средств, станочного, силового и другого оборудования;

- проверка наличия, доукомплектование и обслуживание ЗИП;

- обслуживание погрузочно-разгрузочных механизмов, средств освещения и сигнализации;

- ремонт и оборудование подъездных путей, внутрипарковых дорог, ограждений, элементов парка, уборка территории парка и парковых помещений;

- осмотр и дооборудование учебно-материальной базы (классов, полигонов, стрельбищ, автодромов, танкодромов и других объектов);

- проверка наличия и качества горючего в баках машин и на складах, исправности средств хранения и перекачки горючего;

- ремонт мебели, казарменного оборудования и инвентаря, солдатского обмундирования и обуви;

- уборка и благоустройство территории военного городка, казарменных помещений, объектов учебно-материальной базы, столовых, складов, мастерских, бань, объектов прикухонного хозяйства, очистка от снега территории части и другие работы.

220. Все мероприятия парково-хозяйственного дня группируются в плане по разделам. Такими разделами могут быть: организационные и партийно-политические мероприятия; проверка, обслуживание и ремонт вооружения, техники и имущества; оборудование и совершенствование учебно-материальной базы боевой подготовки и политической работы; хозяйственные работы; уборка рабочих мест и подведение итогов парково-хозяйственного дня.

Разработанный и подписанный начальником штаба план проведения очередного парково-хозяйственного дня утверждается командиром части.

Выписки из утвержденного плана доводятся штабом части до заместителей командира, начальников родов войск и служб части и командиров подразделений.

221. На основании выписок из плана проведения парково-хозяйственного дня части командиры батальонов (дивизионов) и рот (батарей) составляют планы проведения парково-хозяйственного дня в своих подразделениях.

Экипажам, расчетам и водителям их непосредственные командиры ставят конкретные задачи накануне проведения парково-хозяйственного дня.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"