в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"
не действует Редакция от 22.02.1977 Подробная информация
ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"

6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ И СОГЛАШЕНИЙ НА ПОСТАВКИ, УСЛУГИ И РАСЧЕТЫ ПО НИМ

359. Хозяйственные взаимоотношения воинской части (соединения) с государственными, кооперативными и общественными предприятиями, учреждениями и организациями по поставкам и услугам оформляются договорами, соглашениями и разовыми заказами.

Между воинскими частями договоры и соглашения, как правило, не заключаются. Взаимное выполнение поставок (услуг, работ) этими частями регулируются начальниками соответствующих служб.

360. Договоры, соглашения и разовые заказы на поставки и услуги, предусмотренные планами хозяйственной деятельности воинской части (соединения), могут быть заключены при наличии средств на их оплату, с обязательным соблюдением цен, установленных Правительством СССР, соответствующими министерствами или исполкомами местных Советов депутатов трудящихся, а при отсутствии утвержденных цен на вновь осваиваемую продукцию - по ценам, установленным соглашением сторон на основе составленной поставщиком и проверенной заказчиком калькуляции.

361. Проект договора или соглашения и все приложения к нему разрабатываются начальником службы части (соединения), к ведению которого относится объект договора (соглашения).

362. Заключаемые воинской частью (соединением) договоры и соглашения подписываются командиром части (соединения). До подписания все договоры и соглашения предварительно проверяются начальником финансовой службы воинской части (соединения) в отношении соответствия их действующему законодательству, установленным ценам и обеспеченности денежными средствами.

Без визы начальника финансовой службы договоры и соглашения командиром части (соединения) на подпись не принимаются.

Подписанные командиром воинской части (соединения) договоры и соглашения, связанные с расходованием денежных средств, передаются финансовой службе воинской части (соединения), а копии их - соответствующим службам, к ведению которых относится предмет договора.

363. Предметы, подлежащие поставке, должны соответствовать государственным общесоюзным стандартам, образцам, техническим условиям или чертежам заказчика.

Стандарты, технические условия и чертежи заказчика либо прилагаются к договору (соглашению) как неотъемлемая часть его, либо излагаются точно в договоре с указанием их номеров и даты утверждения (согласования), либо сообщаются воинской части соответствующим управлением (отделом) военного округа или квартирно-эксплуатационной частью района (гарнизона), которыми заключены договоры на поставку и производятся расчеты с поставщиками.

364. При заключении договора на выпечку хлеба с государственными предприятиями, предприятиями потребительской кооперации и другими предприятиями к договору прилагаются Особые условия поставки и выпечки хлеба военным организациям, утвержденные постановлением Государственного арбитража при Совете Министров СССР.

365. При заключении договора на производство ремонтно-строительных работ заказчик обеспечивает подрядчика установленной технической документацией.

366. Воинская часть может заключать договоры с санитарно-эпидемиологическими учреждениями Министерства здравоохранения СССР или союзных республик для проведения дезинфекционных и дератизационных работ за счет сметы Министерства обороны СССР.

367. Контроль за выполнением договоров осуществляют соответствующие заместители командира и начальники служб части (соединения).

368. Расчеты по договорам, предъявление санкций, претензий и исков к поставщикам за нарушение договорных обязательств производятся через финансовую службу воинской части (соединения).

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"