в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"
не действует Редакция от 22.02.1977 Подробная информация
ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"

11. ОРГАНИЗАЦИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, ВЫПОЛНЯЕМЫХ СИЛАМИ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ

428. Новое строительство или реконструкция объектов Министерства обороны СССР, а также капитальный ремонт зданий и сооружений, независимо от стоимости, может осуществляться только при условии включения их в титульные списки капитального строительства и капитального ремонта.

В титульные списки могут включаться только такие объекты, по которым имеется утвержденная в установленном порядке и в определенные сроки техническая документация или разрешение Министра обороны СССР о льготном финансировании.

429. Техническая документация для капитального строительства и капитального ремонта разрабатывается проектными организациями на основании договоров с управлениями (отделами) квартирно-эксплуатационной службы военных округов, а не требующая сложных расчетов - с проектно-сметными группами при КЭЧ районов.

430. Командир воинской части (соединения) при выполнении капитального ремонта обязан:

- обеспечить качественное выполнение работ в соответствии с утвержденными титульными списками и проектно-сметной документацией, соблюдая при этом режим экономии денежных средств и материалов;

- организовать работы согласно Строительным нормам и правилам на производство и приемку работ, противопожарным и санитарным требованиям и правилам техники безопасности;

- обеспечить работы необходимыми материалами, рабочей силой, транспортом и механизмами;

- организовать учет материалов, рабочей силы, транспорта, механизмов и своевременное представление отчетности;

- по окончании капитального ремонта принять участие или выделить представителя для участия в работе приемочной комиссии.

431. Для руководства работами по капитальному ремонту, выполняемому силами воинской части, при КЭЧ районов содержится производственный инженерно-технический состав в соответствии с Инструкцией о порядке содержания производственного инженерно-технического состава и технического надзора на строительстве, осуществляемом хозяйственным способом воинскими частями и учреждениями Советской Армии.

432. Обеспечение воинской части материалами и оборудованием, необходимыми для текущего и капитального ремонта, производится в соответствии с Положением о квартирно-эксплуатационной службе и квартирном довольствии Советской Армии и Военно-Морского Флота.

433. Финансирование капитального ремонта, в том числе выполняемого воинской частью хозяйственным способом, может производиться за счет денежных средств по § 6 сметы Министерства обороны СССР и осуществляется в порядке, установленном Положением о финансовом хозяйстве воинской части Советской Армии и Военно-Морского Флота.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"