в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"
не действует Редакция от 22.02.1977 Подробная информация
ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛЕВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ВОЙСК

603. Общая ответственность за обеспечение водой для хозяйственно-питьевых и технических нужд, а также для помывки личного состава и стирки белья возлагается на командира воинской части (соединения).

604. Водоснабжение войск включает разведку источников воды, ее добычу, очистку, хранение, распределение, подвоз (доставку) и выдачу подразделениям (частям) в необходимом количестве и контроль качества воды.

605. Разведка источников воды ведется подразделениями инженерных войск совместно с медицинской и химической службами.

Добыча, очистка воды, устройство пунктов водоснабжения с применением буровых установок, водоочистительных и опреснительных станций, оборудование водоразборных пунктов, снабжение воинских частей и подразделений средствами добычи и очистки воды, а также табельными резервуарами для ее хранения и транспортировки возлагается на инженерную службу.

606. Охрана пунктов водоснабжения и водоразборных пунктов, поддержание их в пригодном состоянии осуществляется силами частей и подразделений, которые ими пользуются. Пункты водоснабжения, устраиваемые инженерными войсками, охраняются подразделениями (расчетами), обслуживающими (содержащими) их.

607. Оценка санитарно-эпидемического состояния районов размещения пунктов водоснабжения и водоразборных пунктов, медицинский контроль за качеством воды, выдаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, и обеспечение подразделений (частей) индивидуальными средствами обеззараживания воды возлагается на начальника медицинской службы воинской части (соединения).

608. Дезинфекция местности в районах пунктов водоснабжения осуществляется химической службой.

609. Организация своевременного подвоза воды на хозяйственно-питьевые нужды с пунктов водоснабжения в подразделения и на водоразборные пункты осуществляется по распоряжению и средствами заместителя командира части (соединения) по тылу, а для помывки личного состава, стирки белья, на технические нужды - средствами частей и подразделений - потребителей воды.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны СССР от 22.02.77 N 105 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЙСКОВОМ (КОРАБЕЛЬНОМ) ХОЗЯЙСТВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР"