в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

2.8. АРТИСТИЧЕСКИЕ УБОРНЫЕ

2.8.1. Артистические уборные должны располагаться вблизи сцены, эстрады. При размещении артистических уборных выше третьего этажа от уровня планшета сцены, эстрады обязательно устройство пассажирского лифта.

2.8.2. Помещения артистических уборных должны иметь естественное освещение и естественную вентиляцию. Допускается устройство артистических уборных без естественного освещения для размещения артистов гастрольных коллективов.

2.8.3. Полы в артистических уборных могут покрываться паркетом, линолеумом, пластиком, коврами с небольшим ворсом, стены в них должны окрашиваться в светлые нейтральные цвета и быть матовыми.

2.8.4. В артистических уборных должен быть умывальник с горячей и холодной водой. Часть стенки, где установлен умывальник, облицовывается глазурованными плитками. Место расположения умывальника отгораживается стенкой высотой не менее 1,8 м и шириной 1,2 м или занавеской из водостойкой пленки. У умывальника предусматриваются крючки для полотенца и одежды, сосуд для жидкого мыла, полочка для хранения туалетного мыла и принадлежностей туалета.

2.8.5. Артистические уборные оборудуются:

гримерными столиками с трельяжем, выдвижными ящиками для хранения грима и гримировальных принадлежностей, индивидуальными вешалками, шторами, урной, стульями, специальными креслами для отдыха.

2.8.6. Ковры, дорожки, половики, чехлы, шторы очищаются от пыли не реже одного раза в неделю. В пассивный сезон они выносятся на хоздвор для проветривания и выколачиваются от пыли.

2.8.7. Уборка артистических уборных производится влажная, ежедневно перед репетицией и спектаклем.

2.8.8. В зданиях, находящихся в южных районах, оконные проемы артистических уборных необходимо оборудовать защитой от инсоляции в виде тентов или жалюзийных решеток.

2.8.9. На уровне планшета сцены следует оборудовать комнату для артистов, ожидающих выхода на сцену, которая обставляется специальными креслами для отдыха.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"