в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

7.1. ХУДОЖЕСТВЕННО-ДЕКОРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ

7.1.1. Художественно-декорационные работы на высоте более 1,2 м должны выполняться со специальных мостиков, с инвентарных лесов-подмостей, передвижных вышек и т.п.

7.1.2. Мостики, подмостки, вышки и т.п. высотой более 1,2 м должны иметь ограждения высотой не менее 0,8 м.

7.1.3. Для хранения красок должны отводиться специальные помещения. Масляные краски, лаки, пасты и т.п. следует содержать в металлической таре. Пигменты и красители допускается хранить в полиэтиленовых мешочках.

Тара для жидких красок, лаков и т.п. должна быть исправной и плотно закрываться. На таре должны иметься этикетки или бирки с указанием марки растворителя, номера партии, даты изготовления.

7.1.4. Разогревание клея следует производить в клееварках с водяным подогревом.

7.1.5. Клееварки должны устанавливаться в специальном помещении или в отведенном для этой цели месте.

7.1.6. Нагревать пасты, краски, лаки, растворители и работать с ними при открытом огне воспрещается.

7.1.7. Разлитые на пол краски, растворители, пасты и т.п. должны немедленно убираться с помощью сухих опилок, песка или ветоши.

7.1.8. Инструменты и краскопульты должны быть исправными.

Исправность пневматического инструмента, манометра и предохранительных клапанов, а также прочность крепления резиновых шлангов, должна регулярно проверяться и испытываться давлением, превышающим в 1,5 раза рабочее.

7.1.9. Каждый работник, пользующийся пневматическим инструментом, должен знать:

- инструкцию и правила технической эксплуатации инструмента;

- безопасные способы подключения и отключения инструмента от воздуховода;

- местонахождение запорных кранов, вентилей и отключающих аппаратов.

7.1.10. Во время работы нельзя допускать переломов и запутывания гибких шлангов.

7.1.11. Манометры на воздушных компрессорах должны быть исправными и опломбированными.

7.1.12. При сильном загрязнении рук и других частей тела удаление краски с кожных покровов следует производить ветошью, смоченной ацетоном или керосином. Использовать бензол, этилированный бензин, четыреххлористый углерод для очистки кожи воспрещается.

7.1.13. Хранить пищевые продукты и принимать пищу на месте производства работ, в помещении приготовления красок и в кладовых лакокрасочных материалов воспрещается.

7.1.14. Работники, выполняющие художественно-декорационные работы, должны обеспечиваться спецодеждой и индивидуальными средствами защиты: респираторами, очками, перчатками и т.п., а также защитными мазями и пастами согласно решению трудового коллектива по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"