в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

3.3. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОДЪЕМЫ

3.3.1. Блоки для канатов индивидуальных подъемов должны монтироваться: одноручьевые вертикальные - непосредственно на колосниковой решетке; многоручьевые - на специальных металлических балках, расположенных параллельно боковым стенкам сцены, эстрады.

3.3.2. Расположение стационарных блоков индивидуальных подъемов на колосниках осуществляется в шахматном порядке равномерно над всей площадью игровой площадки. Установка временных блоков индивидуальных подъемов разрешается только по согласованию с ответственным за исправное состояние механического оборудования сцены и инженером по охране труда.

3.3.3. Блоки индивидуальных подъемов должны быть металлическими.

3.3.4. Лебедки индивидуальных подъемов должны устанавливаться прочно, чтобы во время работы была обеспечена их полная устойчивость от опрокидывания, подъема или смещения с места.

3.3.5. Конструкция приводных рукояток у лебедок индивидуальных подъемов должна быть такой, чтобы спуск груза мог производиться только путем вращения рукоятки в обратную сторону. Применение лебедок, позволяющих спуск груза при неподвижной рукоятке, воспрещается.

3.3.6. Рукоятки лебедок индивидуальных подъемов прочно закрепляется на ведущем валу. Двойные рукоятки насаживаются под углом 120° или 180° по отношению друг к другу. Ручка приводной рукоятки делается подвижной (на стержень ручки надевается свободно вращающаяся втулка).

3.3.7. Усилие, прилагаемое к рукоятке, лебедке при подъеме наибольшего груза, не должно превышать 150 кН одного рабочего.

3.3.8. Ручные лебедки необходимо устанавливать так, чтобы ось ведущего вала с рукояткой располагалась на высоте от 0,7 до 1 м от пола.

3.3.9. Канаты, навиваемые на барабаны ручных лебедок, должны иметь четкие, хорошо видимые знаки ("марки"), определяющие места остановок, а также особый знак, показывающий крайнее верхнее положение грузика. Знак устанавливается с таким расчетом, чтобы поднимаемый груз доходил до верхних конструкций не ближе чем на 0,5 м.

3.3.10. Скорость движения индивидуальных подъемов с электроприводами должна быть не более 0,3 м/сек.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"