в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

2.23. СВЕТОПРОЕКЦИОННЫЕ И РИРПРОЕКЦИОННЫЕ

2.23.1. Помещения светопроекционной должны размещаться за задней стеной зрительного зала, иметь выход в коридор и не сообщаться с техническими помещениями, расположенными с ее боковых сторон.

2.23.2. Помещение рирпроекционной должно размещаться за задней стеной арьерсцены и иметь выход в обходной коридор. Устройство выхода на сцену, эстраду воспрещается.

2.23.3. Для динамической проекции в светопроекционной и рирпроекционной допускается установка кинопроекторов.

2.23.4. Проходы в помещениях светопроекционной и рирпроекционной должны обеспечивать свободный и безопасный доступ к оборудованию.

2.23.5. Окно светопроекционной от зрительного зала должно быть перекрыто двойным раздвигающимся стеклом. Положение стекла должно быть перпендикулярным оси наклона проекторов.

Окно рирпроекционной должно перекрываться противопожарными заслонками.

2.23.6. Помещения свето- и рирпроекционных должны оборудоваться общеобменной вентиляцией с учетом фактических тепловыделений, но не менее чем 30 куб. м/ч воздухообмена на 1 работающего. Проекционные и осветительные приборы с ксеноновыми лампами должны оборудоваться местным отсосом. Допускается установка проекционных и осветительных приборов с ксеноновыми лампами мощностью до 1 кВ, не имеющих местного отсоса, при количестве не более 2-х на помещение.

2.23.7. Диапозитивы для статической проекции и фильмы для динамической проекции должны изготовляться только на негорючей (триацетатной) пленке.

Диапозитивы и пленки фильмов должны храниться в металлическом шкафу или фильмовой таре.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"