в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

7.4. СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ

7.4.1. Сварочные работы в помещениях театра, концертного зала, за исключением специально отведенного участка в слесарной мастерской и вне здания, должны производиться только с письменного разрешения ответственного за общее состояние театра, концертного зала и в присутствии работника пожарной охраны. При этом должны быть приняты меры, предотвращающие возникновение пожара. На месте сварки должны быть средства пожаротушения. После окончания сварки необходимо убедиться, что при производстве сварочных работ не произошло возгорания строительных конструкций, оборудования и т.п.

Сварочные работы в помещении театра, концертного зала во время пребывания зрителей воспрещается.

7.4.2. При производстве работ сварщики должны быть в защитной одежде и обуви. Брезентовые куртки и брюки следует надевать навыпуск, карманы куртки прикрывать клапанами, ботинки плотно зашнуровывать.

7.4.3. Сварочные работы производить вблизи деревянных стен, перегородок, горючих материалов, а также на деревянном полу воспрещается.

7.4.4. Электросварочные работы в театре, концертном зале должны производиться в соответствии с ГОСТ 12.3.003-86 ССБТ "Работы электросварочные. Требования безопасности".

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"