в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

2.17. ТРЮМ

2.17.1. Сцены театров и эстрады, концертных залов с нижней механизацией должны оборудоваться трюмами. Трюмы допускается устраивать одноярусными и многоярусными.

Одноярусные трюмы и верхний ярус многоярусных трюмов, используемые для постановочных целей (монтировки декораций и подачи их на сцену, "провала" и прохода актеров) и для других сценических эффектов - постановочные. Трюмы, используемые только для размещения и обслуживания сценических механизмов (подъемных площадок, вращающихся кругов) - технические.

2.17.2. Высота прохода постановочного и технического трюмов должна быть не менее 1,9 м, считая от пола до выступающих конструкций. При этом в постановочном трюме должен быть обеспечен беспрепятственный проход и выход людей между конструктивными элементами технологического оборудования (подъемно-отпускных площадок, поворотного круга) и частями здания. Размещение в проходах постановочного трюма каких-либо устройств, механизмов, станков, снижающих высоту трюма и препятствующих проходу людей, воспрещается.

2.17.3. В техническом трюме допускается местное снижение высоты прохода под балками, трубопроводами и элементами строительных конструкций и оборудования до 1,5 м.

2.17.4. В технический трюм допускаются только лица, имеющие допуск к обслуживанию механизмов.

2.17.5. Устраивать в трюмах какие-либо подсобные мастерские, кладовые, а также хранить декорации и различные предметы воспрещается.

2.17.6. Механизмы, установленные в постановочном трюме, а также направляющие, по которым передвигаются контргрузы декорационных подъемов, должны ограждаться металлическими сетчатыми ограждениями.

2.17.7. В трюмах устанавливать стационарные аппараты, работающие под давлением (компрессоры, рессиверы, баллоны и др.), воспрещается. Исключение составляют гидроприводы сценических механизмов.

2.17.8. Участки трюма, где устанавливается оборудование для сценических эффектов (фонтаны, бассейны, водяная феерия и т.п.), оборудуются водосборниками для отвода воды.

2.17.9. Трубы горячего водоснабжения, отопления, паропроводов должны иметь теплоизоляцию.

2.17.10. Полы в трюме должны быть ровными, без выбоин, щелей и других дефектов.

2.17.11. Проемы в полах многоярусных трюмов для подъемно-опускных площадок и других целей должны иметь ограждения, исключающие падение людей.

2.17.12. В трюмах с каждого яруса должно быть не менее двух выходов, расположенных с противоположных сторон, шириной не менее 1,5 м и высотой не менее 1,9 м.

2.17.13. Помещения приводов противопожарного занавеса, будки суфлеров, регуляторы сценического освещения (в действующих театрах), щитовые электроприводов должны быть отделены от остальной части трюма и от планшета несгораемыми стенами, перекрытиями и иметь двери с пределом огнестойкости не менее 0,75 ч.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"