в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

4.3. СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

4.3.1. Управление противопожарным занавесом должно осуществляться из помещения лебедки занавеса, со сцены и из пожарного поста и сопровождаться световой и звуковой сигнализацией на сцене о его движении.

4.3.2. Управление дымовыми люками должно осуществляться из помещения пожарного поста, со сцены и из помещения лебедки дымовых люков.

4.3.3. Устройства водяного пожаротушения здания должны соответствовать требованиям СНиП 2.04.09-84 и обеспечивать:

- автоматический пуск рабочих насосов командными импульсами аппаратуры электрической пожарной сигнализацией, сигнализаторами давления, электроконтактными манометрами, технологическими датчиками;

- автоматический пуск резервных насосов при отказе пуска или невыхода рабочего насоса на режим в течение установленного времени;

- местное управление насосами в помещении насосной станции или пожарного поста;

- дистанционное управление насосами со световой и звуковой сигнализацией в помещении пожарного поста;

- о возникновении пожара;

- о пуске насосов;

- о начале работы установки водяного пожаротушения;

- об отключении автоматического пуска насосов;

- о неисправности установки;

- об аварийном уровне воды.

4.3.4. Включение электродвигателей пожарных насосов и систем обеспечения незадымления должно сопровождаться автоматическим отключением электроприемников систем вентиляции и кондиционирования воздуха и другого силового оборудования (в обоснованных случаях), за исключением лифтов, противопожарного занавеса и циркуляционных насосов.

4.3.5. Электроприводы механизмов сценических подъемов, подъемных площадок и устройств (кроме тельферных) должны иметь аварийное автоматическое отключение переспуска и переподъема в силовой цепи с исключением после срабатывания пуска аппаратами местного дистанционного управления.

4.3.6. При количестве сценических подъемов более 10 следует предусматривать на пульте машиниста сцены, а при его отсутствии - на пульте помощника режиссера - аппарат управления, обеспечивающий одновременное отключение всех сценических подъемов.

4.3.7. Механизмы, имеющие кроме электрического привода механический ручной привод, должны быть снабжены блокировкой, отключающей электропривод при переходе на ручное управление.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"