в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

7.3. АНТИСЕПТИРОВАНИЕ И ОГНЕЗАЩИТНАЯ ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ

7.3.1. К работам по антисептической обработке древесины и огнезащитной пропитке декораций и деревянных конструкций здания, к приготовлению соответствующих составов надлежит допускать только работников, прошедших соответствующее обучение и медицинское освидетельствование.

7.3.2. Допуск к этим работам лиц с больной кожей - с ссадинами, ожогами, потрескавшейся или раздраженной кожей и т.д. - запрещается.

7.3.3. Рабочим, работающим с антисептическими и огнезащитными составами, должно быть предоставлено помещение для переодевания и раздельного хранения производственной и личной одежды. По окончании работы рабочие должны пользоваться душем и обеспечиваться мылом и полотенцем.

7.3.4. Тара из-под химических материалов для антисептической и огнезащитной обработки древесины должна обезвреживаться или сжигаться.

7.3.5. Приготовление антисептических и огнезащитных составов следует производить на открытых, обособленных площадках или в отдельных помещениях, обеспеченных вентиляцией. Доступ посторонним лицам к местам приготовления составов должен быть запрещен. При приготовлении составов необходимо принимать меры против распыления, разбрызгивания ядовитых веществ. Работникам необходимо выдавать средства защиты по установленным нормам.

7.3.6. Во время антисептирования и огнезащитной обработки деревянных конструкций одновременно производство каких-либо работ в данном помещении воспрещается.

7.3.7. После окончания работ по антисептической и огнезащитной обработке древесины места хранения и приготовления составов должны быть очищены и обезврежены.

7.3.8. Оборудование и инструменты, применяемые при антисептической и огнезащитной обработке древесины, надлежит после работы мыть и хранить в специальном месте.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"