в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

2.34. ПОСТИРОЧНАЯ, ПРОПИТОЧНАЯ, КРАСИЛЬНЯ

2.34.1. Помещения постирочной, красильни, пропиточной и сушильной камеры должны размещаться в одном блоке.

2.34.2. При постирочной необходимы отдельные кладовые для грязного и чистого белья. Кладовая для чистого белья оборудуется стеллажами высотой не более 2 м.

2.34.3. Химические вещества и краски должны храниться в отдельной кладовой.

2.34.4. На таре всех химических веществ делаются четкие надписи, указывающие их название, дату изготовления, концентрацию и т.п. Хранение химических веществ без надписи их названия воспрещается. Тара должна быть с плотно закрывающимися крышками (пробками).

2.34.5. Стены и полы в помещениях постирочной, красильни, пропиточной и кладовых должны покрываться метлахской плиткой; потолки окрашиваются масляной или влагостойкой краской.

2.34.6. Полы должны быть с уклоном для стока жидкости и иметь приемные отверстия для водостоков (трапы). Трапы и сами водостоки должны содержаться в исправности и регулярно чиститься.

2.34.7. Помещения постирочной, пропиточной и красильни должны оборудоваться принудительной приточной и вытяжной вентиляцией. Над красильными котлами, электроплитами и ваннами должны устраиваться вытяжные зонты с автономной вытяжкой.

2.34.8. Помещение сушильной камеры должно иметь размер не менее 2 х 3 м; оборудоваться специальными кулисами для развешивания белья, иметь подогрев и приточно-вытяжную вентиляцию, обеспечивающую не менее 10-кратного обмена воздуха в час.

2.34.9. Двери в помещениях с мокрыми процессами и в сушильной камере должны отделываться водостойкими материалами.

2.34.10. Помещения постирочной, красильни, пропиточной должны оборудоваться раковинами с горячей и холодной водой.

2.34.11. На полу около постоянных рабочих мест должны быть решетчатые деревянные настилы или резиновые коврики с ребристой поверхностью для предохранения работающих от скольжения.

2.34.12. Стиральные машины, центрифуги, ванные и др. должны иметь стационарные подводки водопровода и канализации. Использовать в качестве подводок временные резиновые шланги воспрещается.

2.34.13. Каждая стиральная машина, сушильная, сушильно-гладильная машина, пресс, центрифуга должны быть снабжены механическими блокировками, препятствующими пуску электродвигателя при открытых люках, дверях или ограждениях.

Исправность блокировки должна проверяться ежедневно.

2.34.14. Магнитные пускатели стиральных и других машин, если они не встроены, должны быть вынесены из помещений постирочной, красильни, пропиточной и размещены в отдельном помещении.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"