в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

8.3. ВОДОСНАБЖЕНИЕ, КАНАЛИЗАЦИЯ, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ПЫЛЕУДАЛЕНИЕ

8.3.1. Водоснабжение должно осуществляться от наружной кольцевой водопроводной сети двумя вводами при обеспечении каждым вводом максимального расчетного расхода на противопожарные и хозяйственные нужды. Когда такой возможности нет или когда имеется только один тупиковый ввод, должны оборудоваться резервные резервуары для хранения запасов воды на 3 часа максимального расхода для пожаротушения. Противопожарные насосы должны иметь 100% резерв.

8.3.2. Для охлаждения в системах кондиционирования должно применяться оборотное водоснабжение. Применение для охлаждения воды из артезианских скважин, а также сброс отработанной воды в наружные акватории или канализацию должны быть согласованы с органами местного санитарного надзора и коммунального хозяйства.

8.3.3. Применение сырой воды для питьевых нужд допускается после анализа и только с разрешения органов санитарного надзора.

8.3.4. Для пользования питьевой водой работниками и служебным персоналом театров, концертных залов должны устанавливаться сатураторные установки или устраиваться фонтанчики, соединенные с водопроводной сетью или бачками.

8.3.5. Питьевые бачки должны быть эмалированными, плотно закрываться крышками и запираться на замок.

Воду в бачках следует менять ежедневно, а бачки промывать. Температура воды в бачках должна быть не выше 20° и не ниже 8 °С.

8.3.6. Теплоснабжение зданий театров, концертных залов должно осуществляться от тепловых сетей ТЭЦ, районных или квартальных котельных.

8.3.7. В зданиях театров должна применяться система центрального водяного отопления.

8.3.8. Тепловой ввод и бойлерная должны размещаться в отдельном помещении. Помещение должно запираться на замок.

8.3.9. При необходимости применения пара для сценических эффектов и технологических нужд в театрах следует оборудовать электрические парогенераторы.

8.3.10. Канализация из зданий театров, концертных залов должна осуществляться в городские магистрали в соответствии с требованиями и условиями эксплуатации сетей канализации для данного города.

8.3.11. Здания театров, концертных залов должны оборудоваться стационарными установками централизованного пылеудаления или передвижными электрическими пылесосными установками. Пылесборники и трубопроводы должны регулярно чиститься.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"