в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

8.4. ЭКСПЛУАТАЦИЯ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

8.4.1. В каждом театре, концертном зале приказом дирекции из числа специалистов-сантехников (ИТР) должно быть назначено лицо, отвечающее за общее состояние эксплуатации всего сантехнического хозяйства, которое обязано обеспечить:

- надежную, экономичную и безопасную работу сантехнических установок;

- необходимый режим работы установок кондиционирования воздуха и вентиляционных систем для создания оптимальных параметров воздушной среды в помещениях;

- организацию и своевременное проведение планово-предупредительного ремонта и профилактических испытаний сетей и установок;

- организацию обучения, инструктирования и периодической проверки знаний подчиненного персонала, обслуживающего сантехнические установки;

- наличие и своевременную проверку состояния защитных средств;

- регулярную проверку исправности противопожарных средств (спринклерных и дренчерных установок, пожарных насосов и т.п.);

- организацию учета расхода горячей и холодной воды, ведение установленной отчетности;

- выполнение предписаний энергоснабжающих и водоснабжающих организаций, а также органов санитарного надзора.

8.4.2. При обслуживании и эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды следует руководствоваться Правилами устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды, утвержденными Госгортехнадзором России.

8.4.3. Выполнять ремонтные работы в санитарно-технических установках, находящихся под давлением, воспрещается.

8.4.4. Проходы вдоль трассы трубопроводов должны содержаться в чистоте и быть хорошо освещены.

8.4.5. Трубопроводы, проходящие по складам декораций, должны надежно ограждаться.

8.4.6. Все разводящие трубы и стояки, проходящие в холодных местах здания, должны быть теплоизолированы и окрашены.

8.4.7. Помещение теплового пункта должно находиться под замком. Ключ от помещения должен храниться в дежурном помещении с постоянным пребыванием персонала.

8.4.8. Помещение теплового пункта должно быть обеспечено телефонной связью с дежурным района теплосети.

8.4.9. Наполнение водой, включение, а также отключение и опорожнение трубопровода теплового пункта должно производиться с разрешения энергоснабжающей организации.

8.4.10. Эксплуатация водопроводных и канализационных сооружений и сетей должна соответствовать требованиям ГОСТ 12.3.006-75. ССБТ "Эксплуатация водопроводных и канализационных сооружений и сетей. Общие требования безопасности".

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"