в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

6.9. ГРИМ

6.9.1. Артисты и исполнители должны пользоваться гримом, гримировальной пастой, пудрой и другими туалетными материалами, изготовленными специализированными предприятиями.

Гример должен работать в специальном х/б халате и перед нанесением грима вымыть руки и дезинфицировать инструмент. Хранение верхней одежды и халатов вместе не допускается.

6.9.2. Перед употреблением грима необходимо снять с него верхний слой. Актер должен вымыть лицо теплой водой, протереть его насухо, смазать тонким слоем вазелина и после его удаления приступить к наложению грима.

6.9.3. Каждому артисту в индивидуальное пользование (по необходимости) должны выдаваться коробка с гримом, гримировальная паста, гримировальные карандаши, клей для наклейки бород и усов, вазелин (или крем), пудра, пластинки-ножи, одеколон, туалетное мыло, лигнин, личник (или салфетки бумажные), хлопчатобумажная салфетка, полотенце.

6.9.4. Грим, гримировальная паста, гримировальные карандаши и гримировальные принадлежности должны храниться в артистических столиках с запирающимися ящиками.

6.9.5. Курить в помещениях гримеров запрещается.

6.9.6. Все помещения гримеров ежедневно тщательно убираются до начала и после окончания работы.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"