в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

3.28. ЛИФТЫ

3.28.1. Здания театров, концертных залов с количеством этажей более 3-х должны, как правило, оборудоваться лифтами. В отдельных случаях для доставки зрителей на верхние этажи могут устраиваться эскалаторы.

3.28.2. Лифты пассажирские, грузопассажирские, грузовые с проводником должны применяться только стандартного типа. Для доставки крупногабаритных декораций на сцену допускается применение специальных грузовых лифтов без сопровождающего.

3.28.3. Лифты всех типов в театрах и концертных залах должны отвечать требованиям Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов, утвержденным Госгортехнадзором России.

3.28.4. Изготовление нестандартных лифтов может быть разрешено только по согласованию с Госгортехнадзором России и поручено специализированному заводу, имеющему условия для качественного выполнения работ по производству лифтов.

3.28.5. Реконструкция лифта, перенос лебедки, изменение конструкции узлов, влияющих на безопасность, повышение грузоподъемности или скорости, а также другие конструктивные изменения, вызывающие повышение нагрузок на рабочие элементы лифта или изменение электрической схемы управления может производиться только по проекту, разработанному специализированной организацией по лифтам.

3.28.6. Лицом, ответственным за исправное состояние лифтов, может быть назначен инженерно-технический работник; после проверки его знаний Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов комиссией под председательством регионального инспектора Госгортехнадзора России.

3.28.7. При наличии договора со специализированной организацией о ведении технического надзора ответственность театра, концертного зала определяется договором.

3.28.8. Фамилия, имя, отчество и подпись лица, ответственного за исправное состояние и безопасное действие лифтов, должны быть занесены в паспорт каждого лифта.

3.28.9. Лифтеры, электромеханики, осуществляющие надзор за лифтами, должны быть обучены по соответствующей программе и аттестованы комиссией Госгортехнадзора России. Лицам, прошедшим аттестацию, должно быть выдано соответствующее удостоверение.

Лица моложе 18 лет к обслуживанию лифтов не допускаются.

Эксплуатация лифтов всех типов производится в соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов, утвержденными Госгортехнадзором России.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"