в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"

2.24. ПОМЕЩЕНИЯ МАШИННЫХ ЗАЛОВ, ТИРИСТОРНЫХ И СТАНЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

2.24.1. Помещения тиристорных регуляторов сценического освещения и электроприводов должны размещаться, как правило, в сценической части здания с максимальным приближением к потребителям электроэнергии.

2.24.2. При длине помещений более 7 м необходимо устройство двух выходов. Устройство выходов непосредственно на сцену воспрещается.

2.24.3. Помещение тиристоров должно иметь принудительную вентиляцию. При этом подача воздуха и вытяжка должны устраиваться в зоне установки тиристоров. Воздухообмен должен обеспечивать температуру воздуха в помещении не выше 35 °С.

2.24.4. При наличии постоянного дежурного персонала в помещениях температура воздуха в наиболее жаркое время года не должна превышать 25 °С, а в зимний период - быть не менее 18 °С.

2.24.5. Стены и потолок тиристорных помещений должны окрашиваться в светлые тона масляными или перхлорвиниловыми красками, а пол должен иметь один уровень и покрываться керамической плиткой. Каналы для прокладки электрических кабелей перекрываются рифлеными металлическими листами.

2.24.6. Перед стойками тиристоров, распределительными щитами и другими коммутационными устройствами пол устилается резиновыми диэлектрическими ковриками.

2.24.7. Проходы для обслуживания между фундаментами или корпусами машин, между машинами и частями здания или оборудования должны быть не менее 1 м в свету; при этом допускаются местные сужения проходов между выступающими частями машин или строительными конструкциями до 0,6 м.

2.24.8. Расстояние между машиной и стеной здания или между корпусами параллельно установленных машин при наличии прохода с другой стороны машины должно быть в свету не менее 0,3 м; между машинами и щитами или пультами управления - не менее 2 м.

2.24.9. В помещениях машинных залов допускается устанавливать щиты управления защиты, измерения, сигнализации, а также щиты блоков и станций управления с установленными на них аппаратами, имеющими на лицевой или задней стороне открытые токоведущие части.

2.24.10. Двигатели-генераторы должны устанавливаться на фундаментных плитах, имеющих амортизаторы, препятствующие передаче вибраций на строительные конструкции здания. Вращающиеся части машин должны быть ограждены от случайный прикосновений.

2.24.11. Для монтажа, разборки и сборки двигателей-генераторов должны применяться инвентарные подъемно-транспортные приспособления.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ"