в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

11 ДОБЫЧА СЫРОЙ НЕФТИ И ПРИРОДНОГО ГАЗА; ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГ, СВЯЗАННЫХ С ДОБЫЧЕЙ НЕФТИ И ГАЗА, КРОМЕ ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГ, СВЯЗАННЫХ С ДОБЫЧЕЙ НЕФТИ И ГАЗА, КРОМЕ ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

111 Добыча сырой нефти и природного газа

Группа <111> включает виды деятельности, связанные с добычей сырой нефти (подгруппа <1111> "Добыча сырой нефти"), то есть натуральных продуктов, независимо от состава и способа их добычи: с использованием нефтяных скважин из обычных или конденсатных месторождений нефти или же с параллельной добычей битуминозных материалов. При этом могут включаться следующие процессы, имеющие целью получение сырой нефти: декантация; обессоливание; дегидратация; стабилизация; устранение самых легких фракций; любые другие вспомогательные процессы при условии, что они не изменяют основного характера продукта. Эта группа включает виды деятельности, связанные с добычей природного сырого газа (подгруппа <1112> "Добыча природного газа"), а также виды деятельности, связанные с сжижением и повторной газификацией природного газа в целях транспортировки и производства сжиженных углеводородов из газов нефтяных и газовых месторождений.

Исключения: Производство светлых нефтепродуктов или высвобождение газов из жидкой нефти в процессе перегонки нефти классифицированы в группе <232> ("Производство продукции нефтеперегонки"). Производство газов промышленного назначения классифицировано в подгруппе <2411> ("Производство основных химических веществ, кроме удобрений и азотных соединений"); операции трубопроводов по транспортировке нефти и природного газа классифицированы в группе <605> ("Деятельность трубопроводного транспорта").

1111 Добыча сырой нефти

1112 Добыча природного газа

112 Предоставление услуг, связанных с добычей нефти и газа, кроме изыскательских работ

Эта группа включает виды деятельности, связанные с предоставлением услуг для добычи нефти и газа. Они включают: наклонно - направленное бурение и перебуривание; строительство буровых вышек, их ремонт и демонтаж; цементирование нефтяных и газовых скважин; формирование насосных скважин; забивку и ликвидацию скважин, а также услуги прочие, связанные с добычей нефти и газа.

Исключения: Услуги, предоставляемые операторами нефтяных и газовых месторождений, классифицированных в группе <111> ("Добыча сырой нефти и природного газа"); производство геологических и сейсмических изыскательских работ классифицировано в подгруппе <7421> ("Деятельность в области архитектуры и гражданского и промышленного строительства и связанные с этим технические консультации").

12 ДОБЫЧА РАДИОАКТИВНЫХ РУД

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)