в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

60 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СУХОПУТНОГО ТРАНСПОРТА

601 Деятельность железнодорожного транспорта

Эта группа охватывает услуги и работы, связанные с деятельностью магистрального и промышленного железнодорожного транспорта, классифицированные соответственно в подгруппах <6011> ("Услуги магистрального железнодорожного транспорта") и <6012> ("Услуги промышленного железнодорожного транспорта"), и включает пассажирские и грузовые перевозки по магистральным железным дорогам. Она охватывает и смежные виды деятельности, такие как станционные маневровые операции и диспетчерскую работу.

Исключения: Услуги спальных вагонов классифицированы в группе <551> ("Деятельность гостиниц, мотелей, площадок для кемпингов и прочих мест краткосрочного проживания"), а услуги вагонов - ресторанов классифицированы в группе <552> ("Деятельность ресторанов, баров и столовых"), если они предоставляются отдельными фирмами. Деятельность городских видов железнодорожного транспорта (трамвай, метрополитен) классифицирована в группе <603> ("Деятельность городского электрического транспорта"). Деятельность пассажирских и грузовых терминалов, транспортная обработка грузов, хранение и вспомогательная деятельность прочая классифицированы в соответствующей подгруппе подраздела <63> ("Вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность; деятельность бюро путешествий и экскурсий"). Техническое обслуживание и мелкий ремонт подвижного состава классифицированы в подгруппе <632> ("Деятельность вспомогательная транспортная прочая").

6011 Деятельность магистрального железнодорожного транспорта

6012 Деятельность промышленного железнодорожного транспорта

602 Деятельность автомобильного транспорта

Эта группа включает все виды услуг и работ, связанные с деятельностью по осуществлению пассажирских и грузовых перевозок автодорожным транспортом по расписанию и без расписания, которые в целом отражены в подгруппах <6021> ("Перевозки пассажиров автомобильным транспортом по расписанию"), <6022> ("Перевозки пассажиров автомобильным транспортом без расписания") и <6023> ("Деятельность по обеспечению грузовых перевозок автомобильным транспортом").

Исключения: Техническое обслуживание и ремонт автодорожных транспортных средств классифицированы в подразделе <50> ("Продажа, техническое обслуживание и ремонт автомобилей и мотоциклов; розничная продажа горючего для транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания"), а железнодорожных транспортных средств - в подгруппе <632> ("Деятельность вспомогательная транспортная прочая"). Деятельность пассажирских и грузовых терминалов, транспортная обработка грузов, хранение и вспомогательная деятельность прочая классифицированы в соответствующей подгруппе подраздела <63> ("Вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность; деятельность бюро путешествий и экскурсий").

6021 Деятельность пассажирского автомобильного транспорта, подчиняющегося расписанию

Эта подгруппа включает услуги и работы, связанные с деятельностью, обеспечивающей регулярные внутригородские, пригородные и междугородние перевозки пассажиров по установленным маршрутам, подчиняющиеся опубликованным расписаниям, посадку и высадку пассажиров на остановках, указанных в таких расписаниях. Они могут осуществляться автобусами, микроавтобусами и т.п. Включаются такие виды транспортной деятельности по маршрутам город - аэропорт или город - железнодорожный вокзал, перевозки экскурсионными автобусами и т.п.

6022 Деятельность пассажирского автомобильного транспорта, не подчиняющегося расписанию

Эта подгруппа включает услуги и работы, связанные с деятельностью всех видов автомобильного транспорта, не подчиняющегося расписанию, такие как услуги такси, аренда личных машин с водителем, фрахт транспортных средств на договорных началах, поездки с экскурсионными целями и т.п.

Исключения: Перевозка машинами скорой помощи классифицирована в подгруппе <8519> ("Деятельность по охране здоровья прочая").

6023 Деятельность по обеспечению грузовых перевозок автомобильным транспортом

Эта подгруппа включает услуги и работы, связанные с деятельностью по фрахтовым перевозкам автомобильным транспортом, подчиняющимся или не подчиняющимся расписанию. Включается перевозка на грузовиках самых разнообразных грузов, например, перевозка лесоматериалов, перевозка имущества, рефрижераторная перевозка, перевозка мебели и т.п. Включается аренда грузовиков с водителем или оператором.

Исключения: Услуги терминалов по транспортной обработке фрахтового груза классифицированы в подгруппе <632> ("Деятельность вспомогательная транспортная прочая"). Укладка и упаковывание грузов для целей транспортировки классифицированы в подгруппе <633> ("Деятельность транспортно - экспедиционных агентств").

603 Деятельность городского электрического транспорта

Эта подгруппа включает услуги и работы, связанные с эксплуатацией городского электрического транспорта, такого как трамвай, троллейбус и метрополитен.

6031 Деятельность трамвайного транспорта

6032 Деятельность троллейбусного транспорта

6033 Деятельность метрополитена

604 Деятельность прочих видов сухопутного транспорта

Эта подгруппа включает услуги и работы, связанные с эксплуатацией нетрадиционных сухопутных транспортных средств, таких как фуникулеры и воздушные (подвесные) канатные дороги. Включаются фрахтовые и пассажирские перевозки транспортными средствами, передвигаемыми на животной тяге.

605 Деятельность трубопроводного транспорта

Эта подгруппа включает услуги и работы, связанные с деятельностью по транспортировке газов, жидкостей и прочих материалов по трубопроводам. Включаются операции насосных станций и техническое обслуживание трубопровода.

Исключения: Распределение природного или генерированного газа, воды или пара от распределителя до конечных потребителей классифицировано в соответствующей подгруппе подразделов <40> ("Снабжение электроэнергией, газом, паром и горячей водой") или <41> ("Сбор, очистка и распределение воды").

61 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)