в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

91 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЛЕНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

911 Деятельность коммерческих, предпринимательских и профессиональных организаций

Эта группа включает виды деятельности, связанные с функционированием членских коммерческих, предпринимательских и профессиональных организаций, созданных для защиты своих интересов и обеспечения более эффективных условий для своей работы. Более детально они классифицированы в подгруппах <9111> и <9112>.

9111 Деятельность коммерческих и предпринимательских организаций

Эта подгруппа включает виды деятельности организаций, интересы членов которых сосредотачиваются на развитии и процветании конкретного направления коммерческой или торговой деятельности, в том числе на сельском хозяйстве, на экономическом развитии и климатических условиях конкретного географического района или административной единицы, независимо от направления коммерческой деятельности. Включается деятельность федераций, ассоциаций, члены которых заняты в одной и той же сфере коммерческой деятельности, а также федераций и территориальных ассоциаций, создание которых имеет результатом расширение географического охвата сферы деятельности. Основные виды предоставляемых услуг включают распространение информации, представительство в отношениях с государственными учреждениями, связи с общественностью и переговоры по вопросам труда. Включена деятельность торговых палат, гильдий и аналогичных организаций.

Исключения: Издание газет, журналов и других публикаций этими организациями классифицировано в соответствующей подгруппе группы <221> ("Издательское дело"). Переговоры по вопросам труда, проводимые за вознаграждение или на договорной основе, классифицированы в подгруппе <7414> ("Консультации по вопросам управления коммерческой деятельностью").

9112 Деятельность профессиональных организаций

Эта подгруппа включает виды деятельности организаций, интересы членов которых сосредоточиваются на конкретной отрасли знаний или отрасли профессиональной практической деятельности. Включаются ассоциации специалистов, осуществляющих деятельность в области культуры, таких как писатели, художники, актеры различных амплуа, журналисты и тому подобные. Члены таких организаций обычно обладают значительным уровнем образования, нередко имеют университетское или высшее техническое образование, однако это не обязательно является необходимым условием, поскольку включены также ассоциации, например, мастеров, продавцов, страховых агентов, стенографистов и тому подобные. Основные виды предоставляемых услуг включают распространение информации, установление норм практической деятельности и контроль за их выполнением, представительство в отношениях с государственными учреждениями, связи с общественностью.

Исключения: Издание газет, журналов и других публикаций этими организациями классифицировано в соответствующей подгруппе группы <221> ("Издательское дело"). Образование, обеспечиваемое этими организациями, классифицировано в соответствующих подгруппах подраздела <80> ("Деятельность в области образования").

912 Деятельность профсоюзов

Эта группа включает виды деятельности ассоциаций, членами которых в основном являются лица наемного труда, заинтересованные главным образом в том, чтобы были представлены их мнения по поводу положения в области труда, а также в согласованных действиях через организацию. Включается деятельность профессиональных союзов работников технических областей деятельности и сельскохозяйственных рабочих, а также государственных служащих и деятельность союзов одного предприятия или союзов, в состав которых входят филиалы и трудовые организации, объединившиеся на основе отрасли, региона, организационной структуры или других признаков.

Исключения: Издание газет, журналов и других публикаций этими организациями классифицировано в соответствующей подгруппе группы <221> ("Издательское дело"). Образование, обеспечиваемое этими организациями, классифицировано в соответствующих подгруппах подраздела <80> ("Деятельность в области образования").

919 Деятельность членских организаций прочих

Эта группа включает виды деятельности членских организаций, непосредственно не связанных с экономикой. Такими членскими организациями являются: религиозные, политические, общественные и другие. Более детально их виды деятельности классифицированы в подгруппах <9191>, <9192>, <9193> и <9199>.

9191 Деятельность религиозных организаций

Эта подгруппа включает виды деятельности религиозных организаций или отдельных лиц, которые предоставляют услуги непосредственно прихожанам церквей, мечетей, храмов, синагог и других мест. Включаются также деятельность мужских и женских монастырей и аналогичных организаций, а также религиозная деятельность, связанная с уходом от мира.

Исключения: Издание газет, журналов и других публикаций этими организациями классифицировано в соответствующей подгруппе группы <221> ("Издательское дело"). Образование, обеспечиваемое этими организациями, классифицировано в соответствующих подгруппах подраздела <80> ("Деятельность в обрасти образования"). Деятельность в области здравоохранения, осуществляемая религиозными организациями, классифицирована в подгруппе <8531> ("Деятельность по предоставлению социальных услуг с обеспечением проживания"). Социальная деятельность этих организаций классифицирована в группе <853> ("Деятельность в области социальных услуг"). Деятельность в областях астрологии и спиритизма классифицирована в подгруппе <9319> ("Деятельность по предоставлению жилищно - коммунальных и индивидуальных услуг прочих, не включенных в другие группировки").

9192 Деятельность политических организаций

Эта подгруппа включает виды деятельности политических организаций и связанных с ними организаций, таких как организации молодежи, ассоциированные с политическими целями. Эти организации занимаются главным образом размещением членов партии и сочувствующих партии лиц на партийных руководящих постах, и их деятельность может включать организацию и проведение выборных компаний, референдумов, распространение информации, связи с общественностью, сбор средств и тому подобное.

9193 Деятельность общественных организаций

Эта подгруппа включает виды деятельности общественных организаций, не связанных непосредственно с экономикой, политикой и религией. Такими общественными организациями могут быть ассоциации, клубы, собрания ветеранов войны, труда, спорта, объединения по месту жительства и по интересам.

9199 Деятельность членских организаций прочих, не включенных в другие группировки

Эта подгруппа включает самые разнообразные виды деятельности, такие как: участие в борьбе за общее дело или в политической дискуссии такими средствами, как народное просвещение, политическое влияние, сбор средств и тому подобное; оказание поддержки в развитии общин и возможностей образования; защита и улучшение положения особых групп населения, то есть этнических групп и групп меньшинств; создание объединений с целью установления социальных контактов, таких как клубы деловых людей, масонские ложи, ассоциации христианской молодежи или еврейской молодежи; создание ассоциаций с патриотической целью; создание ассоциаций молодежи, например, организаций бойскаутов, студенческих ассоциаций, клубов и обществ и тому подобные; создание ассоциаций с целью проведения культурных мероприятий и организации досуга или ассоциаций по интересам (кроме спортивных мероприятий и игр), например, поэтических, литературных ассоциаций, клубов книголюбов, ассоциаций любителей истории, садоводства, клубов кино- и фотолюбителей, любителей музыки и живописи, любителей ремесел и филателистов; а также целого ряда других ассоциаций.

Исключения: Деятельность научных и профессиональных ассоциаций классифицирована в подгруппе <9112> ("Деятельность профессиональных организаций").

92 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)