в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

93 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

931 Деятельность по предоставлению жилищно - коммунальных услуг

Эта группа включает виды деятельности, связанные с предоставлением жилищно - коммунальных услуг организациям (фирмам) и частным лицам, в заданном регионе. Сюда включаются виды деятельности по предоставлению широкого набора услуг: стирка, чистка и окраска текстильных изделий, изделий из меха и кожи; услуги парикмахерских, салонов и лечебных косметических учреждений; организация похорон и связанные с этим ритуальные услуги; услуги по ремонту жилищ (квартир, домов) и строительству индивидуального жилья; услуги по оборудованию, уборке и обмену квартир; банные услуги; услуги ломбардов; обрядовые услуги; услуги информационно - справочных служб; услуги прочие, не включенные в другие группировки. Более детально виды деятельности этой группы классифицированы в подгруппах <9311>, <9312>, <9313>, <9314> и <9319>.

Исключения: Техническое обслуживание и ремонт автомобилей классифицированы в группе <502> ("Техническое обслуживание и ремонт автомобилей"). Деятельность ресторанов и гостиниц классифицирована в подразделе <55> ("Деятельность гостиниц и ресторанов"). Деятельность по предоставлению транспортных услуг классифицирована в разделе <1> ("Транспорт, складское хозяйство и связь"). Лизинг и аренда (прокат) бытовых товаров и предметов личного пользования классифицированы в группе <713> ("Лизинг или аренда (прокат) бытовых товаров и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки"). Изготовление продукции по частным заказам классифицировано в подразделе <94> ("Деятельность в обрабатывающей промышленности, осуществляемая по частным заказам за вознаграждение или на договорной основе"). Оказание социальных услуг классифицировано в группе <853> ("Деятельность в области социальных услуг"). Коммунальные услуги, предоставляемые городскими службами для города в целом, классифицированы в подразделе <90> ("Деятельность по канализации и удалению отходов, санитарной обработке и аналогичные виды деятельности").

9311 Деятельность по стирке, чистке и окраске текстильных изделий и изделий из меха

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с предоставлением услуг по стирке, чистке (сухой), глажению и тому подобное всех видов одежды (включая меховую) и текстильных изделий, производимых механическим оборудованием, вручную или путем самообслуживания с помощью стиральных машин - автоматов для населения или для промышленных или торговых предприятий. Прокат белья, рабочей форменной одежды и связанных с этим изделий, обеспечиваемый прачечными. Включаются также ремонт и мелкие переделки одежды или других текстильных изделий, если они производятся в связи с чисткой. В данную подгруппу включается также чистка ковров и ворсовых изделий, портьер и занавесы на дому у клиентов.

Исключения: Ремонт и мелкие переделки одежды, если они выполняются как самостоятельный вид деятельности, классифицированы в группе <526> ("Ремонт бытовых товаров и предметов личного пользования"). Прокат одежды и бытовых текстильных изделий классифицирован в группе <713> ("Лизинг или аренда (прокат) бытовых товаров и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки"), даже если чистка таких изделий составляет неотъемлемую часть этой деятельности.

9312 Деятельность парикмахерских, салонов и лечебных косметических учреждений

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с обработкой волос; мытьем, подравниванием и стрижкой, укладкой, окраской, подцвечиванием, завивкой, распрямлением и аналогичными работами, выполняемыми над прическами мужчин и женщин, а также бритьем и подравниванием бород. Включаются также массаж лица, маникюр и педикюр, макияж и прочие косметические процедуры.

Исключения: Изготовление париков и аналогичных изделий классифицировано в подгруппе <3699> ("Производство готовых изделий прочих, не включенных в другие группировки").

9313 Деятельность по организации похорон и связанные с этим ритуальные услуги

Эта подгруппа включает такие виды деятельности, как захоронение и кремация трупов людей или животных и связанные с этим услуги, такие как подготовка трупов к захоронению или кремации, предоставление услуг, связанных с захоронением или кремацией (кроме религиозных служб), аренда оборудованного помещения в салонах для прощания с покойным, бальзамирование и услуги гробовщика, содержание могил и уход за ними и тому подобное.

Исключения: Деятельность, связанная с религиозными заупокойными службами, классифицирована в подгруппе <9191> ("Деятельность религиозных организаций").

9314 Деятельность по ремонту жилищ (квартир, домов) и строительству индивидуального жилья

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с ремонтом жилья (квартир, домов), выполняемых муниципальными службами и по заказам частных лиц за вознаграждение или на договорной основе. Включаются также виды деятельности, связанные со строительством индивидуального жилья по заказам частных лиц за вознаграждение или на договорной основе.

Исключения: Строительство муниципального жилья или ведомственного жилья предприятий для своих сотрудников классифицировано в подгруппе <4527> ("Строительство зданий и сооружений торговли, общественного питания, жилищно - коммунального хозяйства, охраны окружающей среды и рационального природопользования").

9319 Деятельность по предоставлению жилищно - коммунальных и индивидуальных услуг прочих, не включенных в другие группировки

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с: обеспечением хорошего физического состояния и комфорта в результате пользования турецкими банями, саунами и парными отделениями бань, соляриями, минеральными источниками, салонами для сбавления веса тела или похудения, массажными кабинетами, кабинетами для снятия стрессовых состояний и комнат отдыха и тому подобное; деятельностью астрологов и спиритов; предоставлением услуг, таких как обеспечение сопровождения, служба знакомств, услуги брачных бюро, услуги организаций, занимающихся исследованием родословных, услуги рассыльных, чистильщиков обуви, носильщиков, персонала, обслуживающего автомобильные стоянки, услуги по оборудованию, уборке и обмену квартир, обрядовые услуги и тому подобные.

Исключения: Домашняя работа, выполняемая всеми видами домашней прислуги в индивидуальном порядке, классифицирована в группе <951> ("Деятельность по предоставлению услуг для ведения частных домашних хозяйств с наемным обслуживающим персоналом").

94 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМАЯ

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)