в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)
не действует Редакция от 06.08.1993 Подробная информация
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)

64 СВЯЗЬ

641 Деятельность почтовой связи

Эта группа включает услуги и работы, связанные с почтовой и курьерской деятельностью, кроме услуг и работ систем связи по передаче звука, изображения и данных. Предоставляемые услуги и виды работ, включенные в данную группу, более детально классифицированы в подгруппах <6411> и <6412>.

6411 Деятельность национальной почты

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с предоставлением услуг и работами по обеспечению перевозок и доставки почты и бандеролей (внутренних или внешних). Эта деятельность включает продажу почтовых марок, сбор почты и бандеролей из общественных почтовых ящиков или из почтовых отделений, а также распределение и доставку. Включается такая деятельность, как сортировка почтовых отправлений, аренда почтовых ящиков, обработка корреспонденции "до востребования" и т.п. В эту подгруппу включаются также услуги фельдъегерской почтовой связи.

Исключения: Услуги почтовых систем расчета за коммунальные услуги населению и сберегательных банков, а также прочие финансовые услуги, обеспечивающиеся в сочетании с почтовой деятельностью, классифицируются в подгруппе <6519> ("Денежное посредничество прочее").

6412 Деятельность курьерская, кроме деятельности национальной почты

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с предоставлением услуг и работами, обеспечивающими вывоз, перевозку и доставку писем и бандеролей и пакетов, обычно небольшого объема, отправляемых по почте. Перевозка может осуществляться одним или несколькими видами транспорта, причем может использоваться как собственный (личный), так и общественный и государственный транспорт.

Исключения: Все виды почтовой деятельности, осуществляемые национальным почтовым управлением, классифицированы в подгруппе <6411> ("Деятельность национальной почты").

642 Деятельность электрической связи

Эта подгруппа включает виды деятельности, связанные с предоставлением услуг и работами, обеспечивающими передачу звука, изображения, данных или прочей информации через системы кабельной, радиотрансляционной, релейной или спутниковой связи. Включаются телефонная, телеграфная связь и телекс. Включается также техническое обслуживание сетей передачи звука, изображения и данных.

Исключения: Производство радио- и телевизионных программ в сочетании или не в сочетании с трансляцией классифицировано в подгруппе <9213> ("Деятельность в области радио и телевидения").

  • Главная
  • "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93 (ОКДП) (Часть IV)